надо откатиться в точку восстановления системы, выражаясь по компьютерному.., т. е. отменить итоги грабительской приватизации! !
рано или поздно эту занозу удалять всё равно придётся! пока же, её пытаются только глубже загнать, убеждая нас, что точка невозврата уже пройдена и ничего якобы уже не вернуть
Общество
Скажите, как разрубить этот ГОРДЕЕВ УЗЕЛ под названием СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ?
К. ЛАРИНА: И как-то хочется, чтобы что-то изменилось к ним, чтобы они были не такие противные как парламентские.
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Значит, смотри. Вот на эту тему я могу произнести довольно длинный спич. Значит, если верить опросам общественного мнения, вот Левада-центр, который считается независимым, результат выборов более или менее предрешен. Если бы выборы были в это воскресенье, то избран был бы Путин, может быть, в первом туре и, наверняка, во втором. Но проблема заключается в том, что, действительно, произошли очень важные изменения. Системные изменения. Они начались. Чем они кончатся, не понятно. Суть этих системных изменений, о чем я, кстати, много раз писал и на вашем сайте, и не только на нем, заключается в том, что Россия завершает, по-видимому, длинный 200-летний цикл. Не случайно этот год, 2012-й назвали «Годом истории, годом российской истории» . Это весьма банальная вещь, которая прошла во всех без исключения европейских странах и в большинстве азиатских стран – переход от самодержавия, от абсолютной монархии к республике. Практически стран, где есть абсолютная монархия, в мире почти не осталось. Долго перечислять, там, 5-6 стран, у каждого своя особенность, ну, в общем, их почти нет. Значит, нигде этот переход не был простым. В России он был, может быть, наиболее тяжелым, зигзагообразным, вот, от монархии в 1917 году, от буквы «М» в политическом алфавите сделали колоссальный рывок. И рывок был настолько энергичным, что перепрыгнули через собственную голову и отлетели назад к букве «Д» , диктатура. В 1991 году казалось, что опять сделали рывок уже от «Д» и почти дошли до буквы «Р» , до республики. Но затем выяснилось, что до буквы «Р» нас отделяет еще маленькая такая штучка. Мы сейчас находимся на букве «П» , «П» - это означает полумонархия. То есть президентская монархия, то есть, как бы, республика по оболочке. Никто не смеет сказать, что власть сакральна, никто не смеет сказать, что президент – помазанник божий, никто не смеет сказать, что он пожизненный. Но де-факто, благодаря целому ряду событий.. .
К. ЛАРИНА: В том числе и Конституции.
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Да, в том числе с царско-президентской Конституцией мы находимся в положении полумонархии, полуреспублики. И, вот, остался последний дюйм – перейти от буквы «П» к букве «Р» , к настоящей полноценной республике. Этот переход сегодня гораздо более объективно детерминирован, чем даже в 1991 году. Есть средний класс, есть открытая страна, есть необходимость в том, чтобы, действительно, жить не только за счет сырья, то есть проводить интеллектуальную модернизацию, а она более уместна и более естественна в условиях республики и так далее. Безусловно, республика, республиканская форма правления, отнюдь, не гарантирует расцвета всех роз и всех граций. Это одно из условий необходимых, но совершенно не достаточное. Так вот сейчас вопрос стоит следующим образом. Первое, в каком темпе пойдут эти преобразования? Быстрый темп, который мы видели в 1917 году, чреват тем, что поспешишь, людей насмешишь. Можно опять перепрыгнуть через голову. Ну, например, если представить себе, что удалось провалить президентские выборы, сорвать их каким-то образом и наступает неопределенный период болтанки, то по прецеденту русской истории вот такой неопределенный период болтанки с большой вероятностью заканчивается диктатурой (сперва хаос, потом диктатура) или чем-то около диктатуры.
Есть другая опасность, что все это просто уйдет вникуда, в песок. И такое вот полумонархическое правление будет продолжаться и дальше. Вот, как бы, 2 столбика, между которыми некий простор.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/848103-echo/#element-text
К. ЛАРИНА: В том числе и Конституции.
Проблемы современной России и современной Москвы очень сильно отличаются.
Много было желающих со стороны, ничего не выходило, но когда начинали изнутри России, запросто ломали её через колено
Уже многие пытались покорить Россию и у всех был один конец
Работать качественно на своем месте. Отвергая - предлагать.
а зачем тебе это? нужно иметь влияние