Общество

ОТчего русские люди стали боятся морозов?

Юлия ******
Слава Богу, родился в Москве и не 20 лет назад, а 65.
Был правда короткий отрезок времени, когда 20 лет проработал в вечно зелёной Южной Калифорнии. Но это - не всчёт. На моей памяти начала и середины 60-х прошлого века зима с -22С- -25С считалась нормальной. К тому же, пять дней в неделю зимой я проводил на тренировках и соревнованиях будучи Мастером спорта СССР по скоростному бегу на коньках. В такие морозы - лёд жёсткий и коньки накануне должны быть отточены самим тобой до идельной зеркальности. На голое тело (+ утеплённая раковина между ног на член) одевалось трикотажное бельё из Швейцарии из 100% шерсти. Поверх - комбинезон из синтетического волокна с дырочками для отвода влаги. На ногах - коньки, одетые на тонкий носок и очки + тонкие перчатки. Вот так, в этой "рыбьей чешуе" и приходилось бегать на льду открытых стадионов.
Хорошо, что в том возрасте кровь буквально горела в жилах. А при виде аппетитных конькобежек с узкими плечами, русыми волосами и красивыми задницами, она закипала с полоборота.
Такая температура и при таких экстримальных условиях не считалась чем-то незаурядным. Хотя и произошёл однажды случай, когда мне пришлось побывать в необычной эпостаси "согревающего" девичьих сисек. Одна из них из нашей сборной на тренировку одела неправильный утеплённый лифчик и ...за буквально 35 минут на льду и в ту суровую зиму отморозила себе обе сиськи и пах. Пришла в раздевалку и начала голосить на весь корпус. Девки вокруг сновали туда-сюда и ничем не помогали, ожидая прибытия "Скорой помощи". Я влетел в женскую раздевалку, где она корчилась на скамейке. Раскидал её "товарок", скинул с неё верхнюю часть комбинезона, тёплое бельё и утеплённый бюстгалтер. Нежно и ласково начал отогревать её побелевшую грудь, наполненную кристаллами льда своими тёплыми руками, приговаривая ласковое что-то. Я впервые держал в руках грудь малознакомой девчонки. Однако, по этому поводу у меня есть такая притча: "Есть большая разница между тем, когда женщина раздевается при тебе или ...для тебя! " Всё так и вышло. Я отогрел оба её "вымечка". А затем и промёрзшую промежность между ног, сняв комбинезон полностью. Для "Скорой" я не оставил никакой работы.
Сейчас кто-то и назвал бы это и экстримом. А тогда ...Тогда же я с удовольствием вспоминал, как я помог женщине.

Лучший ответ
...от немцев...
Не было давно. Не помнят
С чего бы*?Я вчера из Los Angeles(a) в СПБ прилетел, не боюсь я их, замёрз как чорт, но не боюсь)
Сергей Фролов
Юлия ****** И что, в Америке пьют также как и русские? Меня терзают смутные сомнения на счёт Вашего местонахождения
ПРиглашаю к себе в Карелию(как просто личность разумеется
Ягуар расслабляет)) ) Вот не пили его пару лет назад - никто не жаловался на морпозы)))
Изнежились!
Давно на закалку в Магадан не ездили...)))
Кто сказал?
коммуналка разваливается- боятся детей заморозить
потому что у них слабая кожа и одежда не очень тёплая