Общество
а вы знаете, что даже говядина и та сегодня на стероидах - мякоти много, а вкуса нет. а почему в СССР так не могли?
могли но за это садили. надолго.
В СССРе могли другое. Например, драть налоги за то, что имеешь корову или яблоневый сад. Как это было при незабвенном Никите Сергеиче. Или разломать теплицу, построенную в свободное время шахтёром, потому как "нетрудовые" доходы.
Гульшат Ниязова
разломать теплицу? это что то новенькое.
Гульшат Ниязова
фантазер однако
Aluash Aldongarova
А у нас в Мурманске при Хрущеве всех коров и свиней в частных домах ликвидировали, потому как нетрудовые доходы.
Тогда еще не придумали как всякую дрянь в еду закачивать.
Помню проездом в Москве у знакомых купили сметану развесную, а на бумажке, которой продавец баночку закрыла (тогда так продавали) написано:
-Клава, не разбавляй больше, я уже разбавила.
Так ведь небось воды или молока подлила, а не загустителя и стабилизатора...
Азамат Исаев
Сметану всегда разбавляли кефиром.
Пичкали витаминными концентратами и комбикормом не меньше чем теперь. Просто помалкивали об этом.
Гульшат Ниязова
а откуда ты, молодой человек, это знаешь?
Кто бы что ни говорил, а в СССР реально заботились о здоровье народа.
ГМО всякого не было, зато были "хорошие" суповые наборы.
даже не стоит сравнивать самое адекватное и подходяшее которое было на земле за всю историю человечества с нынешним неправомерным бардаком
да расстеляли бы с конфискацией того кому идея со-стероидами в голову пришла как врага народа и хрен сним))))
В СССР был контроль качества и не было такой конкуренции, что бы ускорять рост животных.
Между 86 и 90 годами в Союзе пытались открыть свой бизнес много инострацев. И вот берут интервью у немца, влдельца МЯСНОГО цеха. Его ответ: очень плохо. У Вас ( СССР) ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ СТАНДАРТЫ НА МЯСНУЮ И КОЛБАСНУЮ ПРОДУКЦИЮ! Ответ на ваш вопрос! Контроль государства. Сейчас нет.