Общество

говорят дурака учить бесполезно, а так ли они безнадежны?

А как В Германии существуют Вальдорфские школы, где учатся не совсем умные дети....
Татьяна Стеба
Лучший ответ
Так это только говорят так_
а на самом деле дурак, самый опасный враг_
проучит кого угодно_
разве не так?! _
С кем поведешься, от того и наберешься, тоже говорят_
Марианна
Если дурак хочет учиться, то можно попробовать :)
Тут как поглядеть) Обучить можно кого угодно, учитывая что даже аутистов в какой то мере удается обучать.. . Но нужно ли оно, с дураком мучиться? Или пусть живет как хочет
Алексей Павликов аутисты - многие гении а в современности многих известных ученых называют аутистами
Надежда умирает последней и кто сказал что он умный пусть бросит первый
у дурака свой мир... и не известно как там смотрятся *умные*...
Дело в том, что нельзя научить никого и ничему, пока тот сам не захочет этого :) а большинство дураков учиться ничему умному не хотят, оно и ясно - дураком проще быть, ничто тебя не тревожит.. . А вот если ты умен и хоть немного понимаешь, что происходит - ты видишь проблемы.
Если дурак еще и лентяй, то безнадежно)
Есть один персонаж - по-моему ее ничего не исправит.
Если человек сам захочет учиться - он будет усердно пытаться понять, а если ему и так комфортно и ничего не нужно - то он думает, что и стараться незачем. Нужно сделать так, чтобы он это понял. Возможно, даже жестокими методами.
Se
Sergey