Общество
Как добираются на работу главы других государств?
Вот когда на работу едут российские- полстолицы стоит в ожидании.,кода проедут...
В конце 1960-х годов генералиссимус Франко обязал свою охрану останавливать его кортеж на красный сигнал светофора. В последующие годы транспортное поведение как рядовых, так и самых знатных испанских автовладельцев радикально улучшилось.
В начале 1990-х годов премьер-министр Норвегии госпожа Гро Харлем Брундтланд просила у депутатов стортинга разрешение пользоваться в случае срочных парламентских вызовов «на ковер» полосами, выделенными для общественного транспорта. Ей отказали и посоветовали вызывать в таких случаях такси, которое имеет право ехать по выделенной линии.
В 2007 году начальник дорожной полиции города Рима генерал Катанзаро оставил свой автомобиль около ресторана на парковочном лоте, помеченном знаком «только для инвалидов» . Фотография его "Альфа-Ромео", припаркованного в неположенном месте, появилась в газетах: под лобовым стеклом ясно было видно разрешение, выданное на имя пожилой синьоры-инвалида и впоследствии ею утерянное. Разразился скандал – генерал был уволен.
В том же 2007 году за парковку в неположенном месте был оштрафован король Швеции Карл XVI Густав, приехавший поужинать со своей дочерью принцессой Мадлен в один из стокгольмских ресторанов.
Многим нужно только спуститься этажом ниже...
Если государств, а не банановых оранжевых республик- в одном из автомобилей кортежа
Александр Зинин
-)))Вы уверены,что не НАОБОРОТ? Хорошо выспались? Полистайте информацию по странам...
Роспись поставить? да можно за день успеть я думаю.
метро
Борис Джонсон, мэр Лондона, ездит на работу на велосипеде
Многие на машине добираются, а один даже на вертолете летает.
В Швеции велосипедом, например
Они там живут на работе