каждый приходит туда со своими Мыслями.. .
А печаль и радость- это мирские понятия вообще-то. .
в Храме- все равны- это важно.
я- не ортодокс и не оголтелый фанатик.
А посещение Храма- это не обязанность...
Общество
Когда люди приходят в Церковь - они туда приносят боль, уныние и отчаяние -аура такая, типа там ?
Из церкви уходишь с хорошим настроением.
если бы в Церкви не было БЛАГОДАТИ, то так бы и было.
Там идёт очищение. Волны идут, не видимые глазу, но приборы могут уловить некоторые.
Вы про церковь прямо как про крематорий говорите Ну почему же уныние, боль и отчаяние? Туда идут скорее с надеждой, благодарностью и желанием прикоснуться душой к чему-то более светлому, высокому и надежному по сравнению с тем, чем окружены люди в обычной своей мирской суете
В церкви начинается жизнь, крестят детей, молодые люди венчаются - это радость.
В церковь приходят на праздник Рождества, Пасхи (и других церковных праздников) с радостью и надеждой на хорошее будущие.
И безусловно в церкви заканчивается жизнь в ней отпевают усопших, в неё приходят как к последней надежде и не редко только церковь спасает отчаявшегося человека... .
Зайдите в церковь, просто посмотрите на роспись, иконостас, задумайтесь о жизни.
а кто то приходит с благодарственной молитвой
нет, аура там умиротворяющая, на мой взгляд.
да уж... Вопрос сложный.. Вроде, приносят негатив и получают успокоение... Поэтому, возможно аура там Божественная, занчит, положительная