Общество

Выживем ли мы, если исчезнут удобства цивилизации?

Mihail Ivanov
Выживем. Но не в городских многоэтажках.
Данияр Жилкибаев
Лучший ответ
После войны мы так и жили в частном доме. Я была маленькой девочкой, но хорошо помню.
Родители вставали, зажигали керосиновую лампу, топили печку. За водой с ведрами на коромысле ходили на речку, примерно с полкилометра. .
Стиральной машины тоже не было. Стиральных порошков не было.
Белье вначале два раза, каждый раз в новой горячей воде, стирали на стиральной, такой ребристой доске хозяйственным мылом. Воду для этого грели на плите. Потом ставили кипятить. После кипячения снова третий раз простирывали. Полоскать ходили на речку, летом с мостков, зимой в проруби.
Весной загатавливали дрова: пилили двуручной пилой, кололи, складывали в поленицы, чтобы они летом просохли. Дети обязательно в этом участвовали. летом .
Вечером снова топили печку. Собирались после ужина всей семьей. Или читали вслух. Или играли в лото. В лото приходили играть даже соседи.
В субботу делали уборку и ходили в баню. После бани за самоваром пили чай. К чаю мама пекла пироги или с морковкой и маком или с картошкой или с пшенной кашей и луком.
Потом провели электричество, купили стиральную машину "Рига", радиолу "Урал", а позже уже и телевизор. И как-то утратилось очарование совместных вечеров.
Syrgak Ibraimov
Да. До нас же жили
Марат Хафизов
Думаю нет.
L-Granit L-Granit
У нас пол России так и сейчас живёт. В городах труднее с этим - пойдём в бомжи!
Андрей Дикарев
Деревня живет и ничего. При свечах. Просыпаться с петухами. Топить будем кизяк. На окна будем натягивать шкуру сазана, одежду плести из соломы. Короче начнём здоровый образ жизни.
Тоо Нияз Шын
Выживут только сельские жители, у них и так почти ничего этого нет.
Таня
Ещё сто лет назад подавляющее большинство населения России выживали и вы выживете.
Николай Молчан
"Человек - не блоха, ко всему привыкнет ..." - М. Зощенко :) ;)
Человек - такой паразитический микроб на теле планеты, что выживет при любых обстоятельствах и в любых условиях! :)
Выживем, но трудно будет.
Конечно выживем даже без удобств
Юлия Судакова
не все!!!
Да.
В войну даже голод-холод пережили, не говоря уже об удобствах. Главное - жила б страна моя родная, а я уж как нибудь.