Общество
А какая тварь устанавливает в стране нашей пособие по безработице 850-4900?Как на эти скотские гроши можно жить???
Зашибись! Прочитал и вопрос и ответы, капец . Говорят иди работать! А кто сказал что работать могут все . Есть и такие которые которые в силу своих физических и других данных, потеряв работу которая была у них, найти другую не могут . К Примеру Инвалиды . Не секрет что инвалиды по зрению, например, есть такие, у которых проблемы со слухом, которые в прошлом работали , ,причем за очень низкие зарплаты, потеряв работу по тем или иным причинам найти новую не могут . Что им делать . А Вы так огульно сразу и в "наезд" При чем тут его аватарка.
Женя Федоровых
инвалиды получают пенсию. маленькую, но пенсию.
Ваня Сквозняков
Вы абсолютно правы. Они просто никогда не искали работу. Особенно после 40 лет.
Ты давай работу ищи. а не на пособие надейся!
Вечно кормить никто не подписывался.
Та же тварь, что и пенсии установила за стаж более 20 лет - 4 тысячи 100 рублей, а это ещё обиднее. Таким пенсионерам предлогают идти унижаться и просить у государства подачку в 700рублей, т. к. пенсия не соответствует прожиточному мин. Не все хотят унижаться в очерядях и в просьбах подачки, люди - то работали.
Ваня Сквозняков
Согласен. Я в море 25 лет отхреначил и пенсия будет 12 тысяч, а военные большинство тяжелее стакана ничего не поднимале - у них 25. А жили они на мои деньги: я налоги платил....Обидно.
Это Починок. чмо ушастое.
Дык работать иди.
Работать нужно, а не пособие ждать. И не говорите, что негде. Кто захочет, тот едет туда, где есть работа, а не ждет, когда ему возле дома завод построят.
Тот же, кто вывел Россию на 4 место в мире по количеству детских самоубийств среди детей до 14 лет. И ещё хочет на 112 лет в Кремль ...
Почитал ответы и понял - высказывание о "сетевых хомячках" отчасти верно. Вы что, на полном серьёзе думаете вся страна живёт в городах-миллионниках и областных центрах? ? И работу найти - интернет открыть?
Желающие могут посмотреть комментарий к Fulano и рассказать, как бы они процветали, зарабатывая, ТАМ. Ну и про поиск "социальной" работы тоже бы послушал. Посмеюсь хоть...
Наталья Никитина
поезжай ТУДА, в чем дело? какая разница-где работать? Чем тупо жаловаться-иди работать!!
Придумали чиновники, власть, На них нельзя прожить -это видимо на дорогу, на трамвае ездить и работу искать)))
жить на 850 наверно не получится, но на 4900 можно перекантоваться, пока найдешь подходящее место))
житье в германии на 800 евро - примерно такое же, как в России на 4900 рублей.
В Германии боятся социального взрыва, беспорядков, не хотят чтобы процветало воровство. А у нас воровство в почёте. Особенно меня поражает цифра 850, просто страшно становится. Жалко, что тот, кто устанавливал такие суммы сам никогда в положении безработного не окажется.
Вячеслав Харкин
В Германии просто 800 евро-это херня.вот и все.
1-Работать идем.
2-В Германии 800 евро-это как подтереться и выкинуть.
3.Бюджет не резиновый.
А почемуб работать не пойти? Я вообще против пособий за так, пусть идут на социальные вакансии. Пользу обществу приносят.
Идти работать!
...те которые запроста слетают на самолёте на ужин в Париж. Х. . они положили на безработный народ. Я тоже в своё время искала работу-после 45 женщину даже сопли убирать не берут. С мужчинами то же самое...
Ron Pirs
Значит,такие работники.
Алихан Сырымбаев
а не затруднит уточнить в какой области вы , женщина, специалист в свои "после 45"?
Олег Ермаков
Я -медик,отличный массажист.По семейным обстоятельствам пришлось переезжать в другой город.У себя меня знали,записывались за месяц,клиентура отличная была...Как сюда переехали-началось хождение по мукам-по объявлению по телефону договариваюсь,последний вопрос-возраст...ивсё..."к сожалению мы принимаем только до 45" и весь сказ...
Ибо нехер сидеть на шее народной!
Ну хоть что-то, ну согласитесь если бы там было т. 9000 то нах ходить на работу?!
Svetik Denisova
А если работы нет и у тебя дома таккая-же безработная жена и 2-3 ребёнка? Все что-ли в мегаполисах живут???
тварей в российском правительстве много а пособее по безрабатице это просто издевательство над людьми