Общество
В вашем городе есть медицина или все за деньги?
У нас в городе есть центр высоких медицинских технологий, специализация - кардиология и сосудистые заболевания (прошу прощения, если неточно называю, я не медик) . Там работают врачи, прошедшие стажировку в Германии, оборудование суперсовременное, лекарства тоже самые-самые. Я всегда думала, что попасть туда можно только за огромные деньги и то не всем. Но когда у меня случился инфаркт, "Скорая" доставила меня именно туда, а не в наш зачуханный кардиоцентр, до которого меня бы просто не довезли. В центре меня уже ждали, была готова операционная и через пять минут все началось. Сделали одну операцию, через три дня вторую. Шесть дней в реанимации, десять в отделении. А теперь - самое интересное: мы не заплатили ни копейки. Все по полису. Когда муж спросил, не надо ли чего - привыкли ведь, что в больницах все свое, ему ответили, что они всем обеспечены. Вот такой вот непонятный парадокс.. . В то же время в обычных больницах традиционное вымогательство за ту халтуру, которую они называют лечением.
я уже 2 раза была на консультации нейрохирурга - и не платила Но может быть он с меня все же сдерет потом ...кода нить))
у нас в городе и во всей стране страховая медицина.
В нашем городе есть рвачи а вот лекарей нет
У нас из бесплатных, который ещё и лечит, только педиатр - дай Бог ей здоровья!
А что, где-то ещё есть бесплатная медицина? Очень давно не встречала.
Есть и платная медицина так и бесплатная
Всё платное, за бесплатно только сыр в мышеловке
в жизни бесплатного мало
Бесплатная но за взятки.