Общество

Человека нельзя считать сумасшедшим,до тех пор пока он сам это осознает?

Нет.. . Сумасшедший ничего не осознает о состоянии его нервной системы, он просто считает себя здоровым и не верит никому.
Олеся Фрунза
Лучший ответ
Вы когда-нибудь видели сумашедшего, настоящего сумашедшего? Или человека, у которого приступ шизофрении?
ты не прав ...Владислав
Kosmos Kolmogorov
Позвольте возразить: ни один сумасшедший еще никогда не сказал этого о себе, даже если психиатр ему диагноз поставил и справку выдал; никогда дурак не назовет себя дураком - он будет обвинять в глупости всех окружающих; никогда алкоголик не признает себя алкоголиком, он будет утверждать, что может бросить пить хоть сегодня, если захочет. .
Рома Ферз
Исмигуль Заирова Ну так вот,ни один сумасшедший еще никогда не сказал этого о себе, даже если психиатр ему диагноз поставил и справку выдал,а если человек скажет о себе такое,значит он не сумашедший?
Нет.
А наркоманом, маньяком или алкашом? Естли он сам это осознаёт?
Любой человек, даже ненормальный, уверен в своей нормальности. Я сталкивался с такими людьми. И они отрицают даже факты, стараясь доказать свою "нормальность".
Наверно
Zahar Bayakin
ссумасшедший, он никогда этого не осознает, так что, вы ошибаетесь
Нельзя-плохое слово)), а считать что-то про другого, это не говорить, не выражать ему свое мнение-это нормально. К тому же сумасшедшие люди-это клад человечества. Эти люди хотят создавать, менять, а что самое приятное уничтожать что-то, главное понять что они хотят. Ну а дальше...)))) Человек считает себя сумасшедшим.... это синдром навязчивых состояний, вполне можно приписать это в карточке в псих. диспансере))) А причина этого пережитый стресс., А то что обычно принято называть сумасшествием.., то для больного это не так (при приступе сумашествия)