Общество
Имеют ли французкие забегалки "Бистро" связь с русским словом "Быстро"?
После 1813г. - казаки, которые вошли в Париж говорили именно "бИстро":)) В Париже есть самое первое бистро, где на стенах висят картины, описывающие как это происходило:)
Так они и произошли от слова быстро. Когда русские вступили во Францию в 1813 году, они заходили в кафе и говорили: быстро, быстро.
Имеет.
Считают, что это переняли от русских офицеров в 1813 году, когда они забегали в кафе и говорили -- "Быстро наливай !"
Есть такая версия...
Самую прямую. Когда после победы над Наполеоном русские войска вошли в Париж, то, заходя в забегаловки и заказывая пищу. солдаты говорили: "Быстро-быстро! " ну вот, отсюда и "Бистро"
Имеют. С 1813 года...
Да. Они возникли, когда купцы из России расплачивались золотым рублем, и говорили "Быстро! ", чтобы их быстрее обслуживали.
также как и шенель от немецкого слова шнеле быстро
Говорят, что так.... но я очень сомневаюсь....
шо то я таких там не видал!)
Да. 1813 ГОД. Русские войска в Париже.
Именно от него они и произошли, когда после революции Францию наводнили эмигранты из России.
Самая прямая связь..))
Да, прямая связь, казаки так говорили когда заходили во французские кафешки поесть, подгоняли официантов "Быстро, быстро", французам понравилось, была мода на всё русское, так появились парижские кафе "Бистро".
У россиян все как обычно: Они и пирамиды в Египте построили и китайскую стену тоже, русскому языку несколько милионов лет, древние россияне заселяли всю землю. Теперь за Бистро взялись. Все от поголовного невежества.
Слово Бистро известно с 1884 года и означает дешевое пойло.
они к нам со своим тортом "наполеон",а мы им свой "бЫстро" засадили.
Нет, "бегом, бегом, доешь на бегу"!
после поражения французов в отечественной войне. когда казаки во франции просили есть они всё время говорили быстро, быстро.
да имеют, про это уже много сказано
да
Да