Общество

а кто знает самое древнее летоисчисление, и когда смена даты?

Лариса Швецова
Наши арийские предки встречали новое лето в день весеннего равноденствия в марте, и это логично. До сих пор декабрь означает "десятый", то есть вовсе не последний джвенадцатый месяц. Дата 1 января образована от искусственной привязки рождения Исуса к древнему празднику Коляды (рождения нового Солнца) , так как первоя января - церковный праздник обрезания господня, как и положен у иудеев, на восьмой день. Новый год означает "новый бог".
По одному из древних русо-арийских календарей будет 32 тысячи 517-е лето. А если от сотворения мира в Звёздном храме (подписание Русской Ордоц мира с Китаем) , то - 7 тысяч 517-е лето.
Ravshan Abdrimov
Лучший ответ
Календарь Майя. В основу календаря положена дата-13.08.3113г. до н. э. По их календарю уже минуло 4 "Солнца"-4 цикла со времени образования человеческого рода. 5-ый цикл длится 5126 лет и закончится 21.12.2012 года, когда будет парад планет: Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Но в этот раз выстроятся планеты и других звёздных систем, образуя линию от центра галактики. Так что у нас будет возможность проверить предсказания Майя.
календарь майя есть там какаято эпоха кончается в 2012 говорят будет канец света
от сотворения мира, иудейское, в сентябре около 6000 тысяч лет, но и это фигня, в Эрмитаже есть ваза, которая старше, находится в Золотых кладовых, где нашли её, не помню уже