Общество
Смоглы бы вы учиться на домашнем обучении? И вообще как считаете, домашнее обучение это хорошо?
У Игоря Талькова сын был на домашне обучении. Думаю, что хорошо.
Это хорошо, но с самодисциплиной трудновато ...
Не думаю что это очень хорошо. Да, спокойно родителям, ребенок всегда "под носом", но! а как же ребенку учиться самостоятельно общаться с окружающими?? ? Ну выучится дома и пойдет на работу, а там между прочим люди! незнакомые! и не известно какие и что у них в голове, и тут ваше чадо - наивное, домашнее . .чревато!
Старшая дочка в училась на домашнем (по здоровью) ...все нормально. поступила и закончила юрфак. Да и со здоровьем все слава богу хорошо.
Дорого это будет стоить, а вообще - линейная школа - очень даже и не плохой вариант, она жизни учит.
Отсутствует самый важный фактор - прямой контакт с социумом.
Я учился на домашнем обучении. Привык к самоорганизации. С одной стороны тяжело было в коллективе, с другой стороны потом понял что на хрен этот коллектив не нужен и стал работать на себя. Уже 10 лет работаю без начальства и подчиненных и очень этим доволен.
Смогла бы, если бы была большя необходимость.
сейчас я временно на домашнем, т. к. нога в гипсе.
Ко мне ходят учителя раз или два в день, но мне не очень нравится.
Оценки завышают, да и одноклассников, которые помочь могут поблизости нету)
Если бы я стояло перед выбором, то, конечно же школу выбрала)
Домашнее обучение хорошо для тех кто сильно болен или плохо с психикой (а если все нормально (и дети в адеквате все из класса) то ходить НАДО в школу