Общество
На противников гуманизма принципы гуманности не распространяются!Или как?Или как обычно куда?
А чего на них зря гуманизм-то тратить!!
главное как обычно зачем а потом уже но для себя они хотят оного однако
К сожалению - это не так.
Гуманность по отношению к гуманистам - более целесообразен?
с противниками гуманизма надобно гуманно расправляться рылом в гумно и в затылок контрольный))) ) хлеб всему голова)))
кесарю кесарево
Петр Веряшкин
А нам хлеба и зрелищ.
Угу, док..))) )
У противников гъуманизма
на негъо иммунитет..)) )
Пусть, не врождённый,
но принцЫпиальный...))))
У противников гъуманизма
на негъо иммунитет..)) )
Пусть, не врождённый,
но принцЫпиальный...))))
Чтобы быстро отстрелять всех противников гуманизма, нужно сохранить хотя бы одного - того, хто стреляет не думая !!!:) :) :)
распространяются...: -)
после принудительной гуманизации: -)
главна дела умоюццо кровью все кто усомницца в нашем гуманизьме!
Так это.. . ежли принцип потяжелее взять, то проникнуцца, никуды не денуцца...))))) )

"О "золотой середине" писал еще Конфуций (551- 479 г. г. до н. э. ) - китайский мыслитель и философ.
Одним из ключевых моментов в идеологии Конфуция есть методология под названием “путь золотой середины” .
Конфуций говорил: «Золотая середина, как добродетельный принцип, является наивысшим принципом, но народ давно уже не обладает им» (Лунь юй, гл. 7). Понятие «золотая середина» употребляется в «Лунь юе» всего один раз в вышеприведенной цитате, и ему не дается объяснения. Только в комментариях к «Лунь юю» поясняется: «Держать в руках две крайности, но использовать для народа лежащую между ними середину» (Лунь юй, гл. 7). Это и есть принцип «держать два конца, но использовать середину» , согласно которому между двумя стоящими друг против друга противоречиями выбирается «средний путь» , не допускающий как «чрезмерности» , так и «отставания» , с тем чтобы смягчить противоречия и предотвратить их обострение. Фактически это теория компромисса и теория смягчения противоречий.
Исходя из идеи «идти по середине» , Конфуций выступал против всего, что можно было бы назвать экстремизмом или крайностью. Он говорил: «Большая ненависть к человеку, лишенному человеколюбия, приводит к смутам» (Лунь юй, гл. 9). Другими словами, проявление к человеку, не обладающему человеколюбием, большой ненависти может привести к беде, поскольку обострение противоречий способно вызвать смуту. " (с)