Общество
Как ни "хаят" СССР , а население все увеличивалось, а сейчас как ни хвалят ЕГО, а мы все вымираем?
Уж и китайцы миллионами едут и нелегалы с союзных республик. как обьяснить русский парадокс?
В СССР всё было по-другому. В людях воспитывали честность, порядочность и доброту. А сейчас "блядство, разврат и наркотики". Многие умирают от чрезмерного потребления спирта и от передозировки. Сейчас политика другая. Раньше было: провинился-будешь наказан (Включая расстрел.) , сделал что-то полезное-будешь поощрён. Действовало это просто и очень эффективно. Люди стремились к лучшему. Средства позволяли создать и прокормить семью. А сейчас хорошо тем, у кого много денег, а их не так уж и много по сравнению с обычными людьми. А всех остальных давят.
Евгений Иванов
Если тогда воспитывалась порядочность,то кого же мы трахали?Вот то,что давали бесплатно,а не за деньги,это да,было лучше.
Василий Streltzov
Помнится, в моей школе в советские времена по классам ходили тетрадки с порнографическим рассказами. А один из одноклассников предлагал подзаработать на фотосъемке порнографии.
Так население увеличивалось за счёт республик средней азии. Они и сейчас там неплохо размножаются.
а оно хорошо так увеличилось... особенно в тридцатые-сороковые годы....
У тебя что, температура? Какие миллионы китайцев? Кто вымирает?
Алексей Шорников
Население в России вымирает..неужели это секрет для кого либо? Миллионы китайцев..живут на территории страны от Москвы до Дальнего Востока.
Так в ссср красные налог на бездетность ввели, идиотизм чистой воды..
Алексей Шорников
в СССР женщины ВСЕ получали 60-руб. детского пособия, которое равнялось минимальной оплате труда(сечас-200 руб).На пособие можно было спокойно жить. После декрета гарантированное рабочее место ее ждало. А сейчас нелегко устроиться на работу,имея маленького ребенка, а 2,а 3-х?
Роман Забелин
Почему идиотизм? Нормальный налог! Сейчас его отменили, а нормальные цивилизованные страны его имеют до сих пор. Не хочешь тратить деньги на своих детей, будешь тратить на чужих.
зато по телевизору ,,растем и пахнем,,
А ЕГО - это, наверное, непосредственный исполнитель по увеличению населения.. . или другое...
Алексей Шорников
Он -это Путин. У меня невинные вопросы про Путина удаля**. А так пока нет.
Хаять СССР или кого-то хвалить, от этого лучше или хуже не будет. СССРа уже не будет. Был бы он хорошим, не развалился бы. А население увеличивалось в послевоенные годы, потому-что особо уменьшаться ему было некуда. Процентное соотношение стариков и детей было другим совсем. А сейчас оно не растет потому-что не хотят семьи (людей, рожденных в СССР, кстати) иметь детей больше одного. Китайцы и нелегалы тут не причем.
Алексей Шорников
Когда люди не хотят иметь детей на это есть причины. Одна из них нищее детское пособие -200 руб. Вторая- грабительские проценты по ипотеке. На сьъемной квартире детей не приветствуют. Третья низкая минимальная зарплата по стране. Мужчине,чтобы прокормить жену с ребенком нужно минимум 30.тыс. А с двумя? а с тремя? Такие зарплаты есть в 3-регионах: Москва ,СПБ, и Север. А женщина потянет 2-3 детей, если мужа дома нет по полгода?
И как не хают голодающие страны Африки, а население там растет…
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
В ней есть особенная стать-
В Россию можно только верить!..
Аршином общим не измерить.
В ней есть особенная стать-
В Россию можно только верить!..