Общество

А от интересно ребяты)) Вы в последние под-полтора стали чаще или реже бывать в ресторациях?ну ...там чё-нить отметить..

или все как-то чаще дома стараетесь
чё-т все ошибаются сёдня:)) ) отмечаете шо ль уже:))))
Динара Жунусова
Лучший ответ
Настенька Петрова Угу)) С утреца разминаимссси))))
Привет, милая красотка))))
последний раз в ресторане был лет 10-12 назад.. . и похоже больше не светит...)
Андрей Суржок
Настенька Петрова Привет)))СгоняИм на твою свадьбу?)
Сейчас чаще.... ребёнок наш там поваром трудится... 20% скидки делают...
Танечка Танюша
Настенька Петрова Отлично)))
Привет дорогой))))
Вообще-то лучще бы дома, но возни-и-и-и-и.... Поэтому в последнее время чаще в ресторанах и кафе, тем более, что они наконец-то начинают избавляться от совковости.
Давно уже в гости по домам не ходим - все по кабакам))))))
Smols Sergey
часто бываем) ) не обязательно что то отмечать просто ужин или обед, как сейчас принято ланч))))
Ольга Мазанова
Сейчас реже. Кухня хуже стала.
Хотя.. может зажрался...
Я там был на встрече с одногруппниками год назад. И то только потому, что у нас девчонки ленивые.
Аня Дрогайцева
одинаково
зная как и из чего мутят лабуду под названием еда, в жисть не пойду в ресторацию! край если прижмёт или многолюдное празднество!!!
G)
Girl_From_Hell ))
Настенька Петрова Доброе солнц))
Нас дочь на суши подсадила, дык шлындаем)))
Давно не был. Берегу здоровье.
Галина Пивкина
Настенька Петрова Привет Павел)))
Ежели только за границей.. . Не люблю советский общепит.
Честно говоря, я достаточно одичал от порядков, которые царят в ресторанном бизнесе в России.
Мы с женой достаточно долго прожили в южной Калифорнии (20 лет) , где поход в кафе или ресторан является рядовым явлением. Не говоря уже о том, что затраты на продукты питания в США составляют порядка 15% от семейного бюджета. Но стоимость обеда на двоих в ресторане там лишь на 10-20% выше, чем стоимость продуктов, купленных в супермаркете. Да, но это куплено и приготовлено не тобой, принесено и поставлено тебе на стол, а тарелки и стаканыа будут вымыты посудомоечной машиной.
Мы вернулись в российскую Москву. Пару месяцев назад "приплыл" юбилей - 20 лет нашей с женой совместной жизни. Я, ничего не подозревая, остановил машину на Новом Арбате и заглянул в ресторан "Пекинская утка". В двух огромных залах в 17:00 не было ни единого человека. Официанты стояли стройными рядами. Посмотрел меню и ...оторопел. Одна порция - кусочек утки с гарниром стоит 860 руб. А бутылка говённого японского пива 'Asahi' - 130 руб. Итого - минимум, как по 1,000 руб. с человека или $33.00. И это при росийских зарплатах, которые в 5-6 раз ниже, чем американские!
Мы с женой нередко посещали азиатский супермаркет "99" в Сан Диего. Там целая утка по-пекински стоила $11.00 = 330 руб. Однако, её при тебе снимут с вертела, китаец разрежет её на ложенные порции, уложит в термосберегающую коробку и добавит необходимые приправы - джинжер и китайский хрен.
Простите, но даже целая утка в российском супермаркете стоит порядка 360-400 руб. Чтобы её приготовить дома в духовке мне требуется 1,5 часа. Однако, ею я накормлю ВСЕХ своих гостей из 5-7 человек + по 40 руб. за бутылку хорошего пива для каждого. Итого - 680 руб. на всю компанию, а не 7,000 руб. , проведённые в ресторане. Где это виданно, чтобы ресторанная наценка составляла бы 1,000%? Это же - сверхприбыль, за которую в странах Запада и Америки все соучастники афёры получили бы реальные тюремные сроки.
Ресторанный бизнес в России так и остался на уровне XIX века, когда там не ели, а гуляли российские купцы - с цыганами, обжираловкой и ваннами с шампанским. На кого всё это расчитано, мне трудно даже себе представить. На грабителей банков? Я к ним не отношусь!
Zzz Zzz
я там вообще ни разу небыл
в рестораны тянуло в возрастах от 21 до 29, сейчас уже все попереженились, не до ресторанов дело
Евгений Несен
Нонче и шаверма с барсиком возле метро - праздник!