Общество

А должны ли мы бороться с коррупцией в самих себе, так сказать выжигать ее каленым железом в самих себе?

Это и есть смысл жизни, победить звериные инстинкты тела и дать власть Духу.
Азамат Заукарнаев
Лучший ответ
Ну его на хер.
Больнааа....
Всегда следует начинать с себя.
Евгений П.
Нет, гражданскую войну внутри себя устраивать не буду. Взятки сам себе как давал, так и буду давать.
Дмитрий Тен
Обязательно, когда вам дают взятку — возьми деньги, положи в карман и застегни его, а уже потом можешь нести всякую чушь типа «ой да не надо» , «да что вы» и т. п.
Тain@ ...
и выдавлиать из себя раба по капле. )))
Армен Арм
Я считаю что нет не должны, абсолютно все делают хорошо или плохо за что то-ПРОСТО так ничего не бывает, хоть борись хоть не борись если тебе предложат "Давай перекинем через забор (к примеру насос Зульцер) , мы его реализуем твоя доля 30%" хотябы 30%, я бы с удовольствием согласилась закрыть глаза на то что кто то постоит возле забора 15минут (я его не замечу в итоге буду богаче на 2 тыс у. е.)
Да но это очень трудно.
Elena Emikh
Армен Арм Не трудно. Трудно решить, а делать проще.
А где она в нас? Вот вы работаете на работе к вам приходит сотрудник или клиент вы с него просите взятку? Вряд ли. А значит надо и гос. органы устроить так же как обычную ком фирму. А как? Должна быть конкуренция...
Aizhana Osmanova
Армен Арм Где?
Тебя гаишник остановит - даш три тыщи или на три месяца прав лишишься?
В школе "на подарок директору" по 5 тыщ собирают - откажешься?
Владимир Землянский Пока в башке не будет сознания того, что взятка - это не решение проблем, а только их усугубление, в конечном итоге, то никакая конкуренция не поможет.
Конкуренция начнется в размерах взяток, что, собственно, и происходит.