Общество
Что делать, если паркуют машины на тротуаре и пройти не возможно?
Я под дворник записку кладу: " Уберите, пожалуйста, машину с дорожки. Шины проколем, бля. " Убирают и больше не ставят. Грубо, конечно, но сам лучше дальше поставлю, чем людям мешать. Ещё меня бесят те, кто вплотную к ступенькам подъезда паркуются, о мамашах с колясками не думают.
пплюньти на нихь
Имитировать ДТП . и вызывать инспектора. Вас сбила машина на тротуаре и водитель убежал с места ДТП. Водителю датут 1 год подучить ПДД.
А ни чего ты с этим и не сделаешь. У тебя на это нет прав. А если что то предпримешь (поцарапаешь, шину пробъёшь) -то статья.
Делать должны местные власти, а не вы...
Сядешь за руль-поймешь, что не права.
Marina Bik.
За рулем уже 15 лет. Считаю, если нет средств оплатить парковку и не создавать препятствий людям, Выкинь свой таз и зоди пешком
Строить парковки.

вызывать сотрудников ДПС, они вызовут эвакуатор и машины - на штрафстоянку
Поищите в Я закон о защите зелёных насаждений. Много интересного. Такие парковки стоят от500 до 4 т р . и более.
смириться) ) парковок от нашего нытья больше не станет.. а машины то надо куда то ставить
За это штрафуют, но лучше бы парковочные места расширяли бы. Реально припарковаться - ПРОБЛЕМА! Бывает кругами по центру Ростова езжу прежде чем припаркуюсь...
парковаться на тротуаре не правильно (сам водитель) я даже готов понять тех, кто царапает подобных умников, как то же учить надо. Отговорки по поводу отсутствия парковочных мест, это просто отговорки, не можешь припарковаться, садись на метро.
Водители не виноваты это от безвыходности а не от наглости.
Андрей Майер
зато виноваты прохожие, так как у них не вырасли крылья чтобы перелететь через машины
)))))))))))))))))))
Александр Зыков
Как водитель не виноват? он же паркуется? ! А если мест нет, то почему пешеход должен страдать? Сами и пишите в управу что бы мест понаделали. Когда руль покупал не задумался о том куда ставить будешь? Когда холодильник в квартиру покупал, ты же сразу прикидываешь куда поставить в квартире, а не потом от безысходности к лифту его ставишь, тоже самое с машиной. Купил-отвечай! Без обид, я образно писал а не конкретно про тебя.
Надо вбивать по ночам в асфальт железные ломы или притаранить бетонные клумбы.