Общество
Кем гордится земля Русская ? О ком слова классика "Не то ,что нынешнее племя,богатыри,не мы...." ?
Кутузовым
Путин к числу прославленных не подходит!
Не надо много слов, чтобы описывать обстановку в стране – её описал давным-давно Пушкин:
«И горд и наг пришёл разврат,
И перед ним сердца застыли,
За власть - отечество забыли,
За злато - продал брата брат.
Рекли безумцы: нет свободы,
И им поверили народы.
И безразлично, в их речах,
Добро и зло, всё стало тенью -
Всё было предано презренью,
Как ветру предан дольный прах
«И горд и наг пришёл разврат,
И перед ним сердца застыли,
За власть - отечество забыли,
За злато - продал брата брат.
Рекли безумцы: нет свободы,
И им поверили народы.
И безразлично, в их речах,
Добро и зло, всё стало тенью -
Всё было предано презренью,
Как ветру предан дольный прах
Владимиры. Святославович, Мономах, Ульянов, Путин. Добрыня, - сын древлянского князя Малфреда. Сталин. Может быть - министр по гуманитарным вопросам Великого Князя Владимира - гусляр Садко.
А фиг его знает. Слова классика это только слова. Если так взять, то каждое старое поколение говорит такие слова, типа, мы, наше поколение было лучше, чем нынешнее. Чем лучше?? В чём-то лучше, а в чём-то хуже.
Лично я считаю, что в любом поколении были и есть и будут те, на которых можно ровняться. Такие, кем можно гордиться.
О солдатах, которые участвовали в войне против Наполеона.
Есть Высоцкий, Спиваков, Солженицын, Шукшин, Макаревич\не надо говорить, что он продал нас\,КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО-могу перечислить ещё 100-150 имен, И ОБЯЗАТЕЛЬНО в этом списке будет Буданов, Но точно не будет Собчак, Сванидзе, Ельцина, Судить, я считаю, надо по поступкам людей, что они оставят после себя, У нас уже два поколения не россияне\по своим идеалам\,Кому будет нужна Россия без русских?
Олег Матяш
На счет Солженицына не уверен ,Макаревича точно вон из списка.
Извините если не разделяю вашего мнения на 100%.
На счет Русских обеими руками за !
Раньше в россии непили, мне бабушка рассказывала что даже камнями забивали пьянец, было по 10 детей в семьях .Раньше люди были силой россии. а теперь все спились, детей
нет.... Последняя война 1945 показала что мы неэфективны ...Обидно