Общество

Зачем Путин распорядился быстро уничтожать бюллетени после выборов? Почему их не хранят, хотя бы пол года?

срок хранения бюллетеней после выборов- не менее года. (закон)
остальное ваши домыслы
Mega Mega
Лучший ответ
Причём здесь Путин? Согласно Законам и инструкциям, избирательные бюллетени хранятся до окончательного подведения итогов выборов, после чего уничтожаются. Так было всегда! Хранить дольше такие бешеные кубометры бумаги смысла нет.
Ирина Роммель
Аскар Даирбеков А почему раньше хранили?
Аскар Даирбеков Смысла нет? Допустим, перепроверить, пересчитать? Это разве не смысл?))
Сергей Богушевский Океания всегда воевала с Остазией
Алёнка Бабыничева надо знать закон, прежде чем говорить и попадать впросак.
У нас например в двух районах бюллетени после выборов перенесли в подвал, а потом подвал затопили. Но это же нерентабельно. Это же потом воду откачивать, трубы чинить, ремонт в подвале делать. Конечно удобнее уничтожить, скажем, в печи или в шреддер засунуть.
Юрий Иваков
Vlaaad Fil))) это интересно,потому что об этом по тв Жириновский говорил,только трубы прорвало в нескольких районах до окончания выборов,чтоб скрыть реальные результаты.
А зачем? Чтобы ещё полгода пытались что-то пересчитать, собирали новые компроматы, наводили бы смуту? Если уж разговор о честности выборов, то надо не бумагу хранить, а менять сам процесс подсчета голосов. А потом всё - после драки кулаками не машут и победителей не судят.
Аскар Даирбеков То есть, ничего, что народ лишают права перепроверки?
На воре шапка горит
Olga Rudneva
а Вы правду говорите? Или может почитаете Закон и обнаружите что хранятся бюллетени не менее года.
http://duma11.ru/zakon_d88.php3
вы и сами прекрасно ответ знаете, да и все другие. Выборы - это театр.
ответ прям сам на языке вертится.
Это нормальная практика - концы в воду. Раньше закон обязывал хранить бюллетени 2 года. Но это нерентабельно. Не сжигать же потом дома всех свидетелей нарушений на выборах вместе с ними? Вы не оцениваете гуманизм правящих классов.