Общество
если человеку делаешь добро а он тебя ещё и упрекает шо добра мало шо с ни м делать? или прекратить вааще помогать ?
Прекратить помогать, есть такая порода людей. не могут быть благодарными. Отмазываются типа, это ему ничего не стоит, крохи с барского стола и т. д. Когда получат. то вместо спасибо еще и на ссору нарываются, чтобы не быть благодарными. Когда что то даешь, не жди спасибо, тогда легче это принять. Но таким помогать лучше не стоит.
Немедленно прекратить и сделать серьезное физическое замечание.
Если тебе самому нравится помогать, то помогай...
Есть золотое правило: "Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным! " ))))))
Если быдлу делаешь что-то бескорыстно-тут же будешь записан в "лохи" и последует попытка оседлать тебя.
Есть же две хорошие поговорки: 1) Не делай добра- не получишь зла! 2) Хорошими поступками дорога в Ад выстлана. Вот и подумайте...
Добро надо делать молча .в общем даже левая рука не должна ведать .что делает правая . Если ты уверен .что это добро этому человеку необходимо .не надо это с ним обсуждать ибо все мы стараемся помочь скорее тем .кто без своих мозгов
Мотать на ус и в дальнейшем быть начеку!!!!
Ксения Дындыкина
Привет!) всё на...)) не буду помогать))) такой наглости в жизни не видал!!! типа упрёк в не качественной помощи))) я охренел)))
Могу дать совет- не делай людям добра....
Ну ты же добро делаешь по доброте душевной!
Не в коня корм
НЕ делай добра - НЕ получишь зла. Постарайся забыть об этом человеке. ( из опыта).
А если Вашего "добра" и правда мало.. ? Если можно намного больше..?
вы прям как наше правительство
затолкай кулаком в глотку побольше, ежели так мало. И пхай до тех пор, пока не скажет, что хватит. А он не скажет... потому что жадный ))))
для разнообразия сделай зло
Отдай ему добро по-хорошему!
может шутит, или пытается сохранить собственную самооценку - советую простить им эту шалость)
не делай добра-не получишь зла. Мудрая поговорка.
Не делай добра - не получишь зла! реально работает.
никогда не делай добра этим людям а то ваще обнаглеют
От добра добра не ищут.
Делайте добро безвозмездно, а как данный человек поведет себя в дальнейшем, - это и будет выражать его собственные пороки.