Общество

Почему, требуя равноправия с мужчинами, женщины никогда не рвутся работать в шахты, лесоповалы или разгружать вагоны?

От тяжелой физической работы женщина быстро изнашивается. Плюс, если ты, друг мой, не забыл, после основной работы женщину ждёт домашняя, это ты придёшь домой, ляжки вытянешь на диване и ужин требуешь, вместо того, чтобы самому его приготовить.
Ерлан Курмашев
Лучший ответ
Елена Виноградова Бабуля !! поплюй чтоб не сглазили !
Так и на более лёгуих работах частенько кивают на мужиков, говоря что те должны работать больше и дольше, а они женщины. Но все подобные разговоры моментально прекращаются когда дело доходит до начисления зарплат - здесь они монолитом требуют полного равноправия.
Ксения Басиева
Таня Савчук
Здоровье подорвут..:)
Tylla Nuryyewa
А мужчины туда очень рвуться или все таки правильная формулировка - "больше нигде заработать не могут"? Особенно с разгрузкой вагонов ))))
Или мужчинам предлагают - "иди в директора или вагоны разгружать", а он рвет на груди тельняшку и прыжками встречать составы?
Женщины волне усешно работают в милиции, в военных отраслях, в науке, сельском хозяйстве, кинологии и т. д. Во многих очень тяжелых профессиях требующих мужской выносливости работают именно женщины. В сотне Форбс почти все дамы заработали состояние в тяжелой промышленности, нефте и газодобыче. Так что ...
Моя бабушка в 18 лет работала на лесоповале, в войну. Только она не за равноправие была, а за победу.
Иван Шадрин
Ну, шпалы ложить задаром или асфатьт укладывать - это уже было. . Пока там платили мало. Стали платить много - сказали НЕЖЕНСКОЕ ЭТО ДЕЛО. Но я не помню мужчин - ткачей, прядильщиков, швей..
А мне дохтур сказал, чтобы я вообще тяжелее ручки ничего не поднимала:)) ) ...от такой тяжелой работы (рельсы-шпалы) и кони дохнут.... А женщина существо физически слабее мужчин:)))
это уже перебор. тем более, что в нашем "..." государстве женщинам стабильно платят меньше. работайте сами!
Abdurashid Turgunboev
Дело не в этом, а в том что у них есть эта возможность и их никто не осудит
Ulan Иэтпеков
ну не знаю как другие... я вот только что с лесоповала пришла - у нас там шахта. , только что 10 вагонов разгрузили... какое уж тут равноправие)
Сил не хватит
Равноправие им нужно только когда вы решаете что купить и куда поехать.
Наверное уже не модно...
__
___ ___