Общество

какая советская нямка для вас была самой-самой и теперь вы нигде не можете найти даже подобия оной?

Галина Melnik
Куба в те времена поставляла в кап. страны кофе, какао и т. д. низкого качества, а в СССР поставляла лучшего (наши друзья ). Поэтому были вкусные конфеты, шоколад, шоколадные торты, кофе и т д.
Екатерина Торопыгина
Лучший ответ
Докторская колбаса образца 70-х годов, хлеб оренбургский этого же периода.
А ничего не осталось того, что изготавливали по ГОСТам)) ) Так, что забудьте о тех продуктах и тех временах)))
Елена Петренко
сельдь тихоокеанская с картошкой в мундире
краб камчатский
чавыча, трубач в с/с
Андрей Мишенин
у нас в принципе все так и осталось.. ассортимент лишь увеличился..
Mihail Motovilov щас всё на ешках. а усилителях и стабилизаторах. вообще никакого сравнения.
Я колбасу и сосиски сейчас уже лет 10 не покупаю - сплошь соя геномодифицированая
чёрная икра, которую любая семья могла себе позволить
Максим Блохин
Светлана Крылова гы..что ж так обнищали то ?
Кофе молотый высшего сорта в в красных бумажных коробочках с чашечкой кофе на рисунке.
Юрий Горошко
Смешной ты! Да какие сейчас есть нямки, таких даже во сне не видели в то время. Че там вспоминать - то!
Колбаса была при совдепе вкусная, не то что сейчас которую ешь, как будто резину жуёшь
Галина Романюк
Шоколадное масло - натуральное
мармелад натуральный на агар-агаре
Юлия Тихо
ее бало так много - все и не упомнишь - мороженое не то колбаса минералка и та другая - все перепортили...
мармелад настоящий, на агаре, щас весь желатиновый (((((((((
Алекс Пирогов
шоколадный картофель, помоему называется
Андрей Наумов
колбаса докторская
Пломбир за 48 копеек и сосиски.
помадка. знаете, в коробочках такая.. . по-моему, производилась в Санкт-Петербурге.
Ирина Трейзе
Помадкаааа!!!!
Ирина Трейзе Дааааа! У нас в городе где-то с год назад в Окее в похожих коробочках продавалась, я ещё саркастически хмыкнула и мимо прошла. А когда через пару дней допёрло - бегом в окей, а там ничегоооо!((((((((((((
в детстве были сеточки (как макароны), которые кидали на сковороду и они надувались, может кто нибудь помнит такие? очень вкусные :))
Meri Krid
Галина Melnik застал в начале 90х... правда польскую. прикольная штука.
мне вот чипсы советские нравились. длинные такие ленточки. сейчас мегачипсы подобное херачут, но совсем не тот вкус