Общество

Почему Иран так ненавидит Израиль?

Можно подумать, его кто-то любит? Просто терпят.
Маргарита Острожинская
Лучший ответ
а кто их любит?
Из-за Пурима, скорей всего.
вообще то не Иран грозит Израйлю, а совсем наоборот. Маленько обнаглели, а ведь это не есть кашерно
А Израиль все ненавидят .
Любовь слепа к недостаткам, а ненависть – к достоинствам. Моше Ибн Эзра
...Лучше иметь еврейское государство, ненавидимое всем миром, чем второй Освенцим, за который мир вновь полюбил бы нас на короткий срок. Меир Кахане
Не Бог построил Освенцим и его крематории. Это сделали люди. Может и трудно верить в Бога после Холокоста, но верить в человека – вообще невозможно. Д. Прагер и Дж. Телушкин
Когда арабы поймут (а они это и так знают) . что Израиль им не враг, это будет другой мир. очень многие это понимают и натравливают одних на других. Но не даром сказано много тысячелетий назад: "Благословенны благословляющие ВАС и прокляты проклинающие Вас". Присмотритесь, может, поможет?
Почему убогкий сосед алкаш ненавидит своего успешного и богатого соседа, который превосходит его во всем? )
Израилю нет до Ирана никакого дела, но если Иран вздумает напасть на евреев, то быстро получит по рогам) Потому что военное превосходство Израиля очевидно.
Светлана Прокопьева Шесть лет прошло и уже превосходство сведено к нулю и очевидность скорее в другую сторону. Не приведи, ещё, у Ирана и ядерное оружие окажется!
Наверое есть тому причины. Зря бы не стал. Что-то я не встречала, чтобы ему кто-либо в любви признавался.
Потому что сионисты-израильтяне воюют с палестинцами. Израиль ненавидят все мусульманские страны. Израилю помогает масонская страна США. Масоны младшие братья сионистов.
Макс $$$$$
Гаухар Шамова Но Ведь при арабо-израильском противостоянии, израильтяне воевали против суннитских государств. А Иран - насколько я знаю недолюбливает остальной арабский мир. Разве друг моего врага - не мой друг?
Та щобы було.
Израиль это метастаза в исламо-арбаской цивилизации.
Потому что так угодно американским магнатам, все хотят иметь энергетические ресурсы в изобилии. Тенденция будущего такова что все страны имеющие нефть на своей территории, будут подвергаться бесконечным атакам со стороны ненасытных зажиревших проглотов, Россия не исключение! Дестабилизация политической власти, обнищание народа -главные шаги для завоевания территорий имеющих энергоресурсы.
потому что они проклятый народ и они войска сатаны
Галина Биль
Потому что Израиль образовался на Палестинских териториях.
Sweet Dream
Надежда Тулякова "Моисей водил свой народ 40 лет по оккупированным палестинским территориям?"