Общество

Я считаю атеистов идиотами в самом клиническом смысле. Я прав?

Небольшое пояснение.

Что-то не так в самых базовых логических алгоритмах человека, берущегося утверждать, что не виденного не существует.

Ну, представим, что мы живем на берегу моря. Интернета нет, энциклопедий тоже. Людей, которые допускают, что за морем что-то есть и это можно искать, называют верующими.
Есть другие - "атеисты": они тратят единственную жизнь на то, чтобы ходить по берегу и мешать/высмеивать/засирать других людей, не имея вообще ничего в аргументацию. Просто так. Просто потому что не видно.
Саида
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий. Неверующий младенец: "Ты веришь в жизнь после родов? " Верующий младенец: "Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. " Неверующий младенец: "Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? " Верующий младенец: "Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. " Неверующий младенец: "Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовало жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. " Верующий младенец: "Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. " Неверущий младенец: "Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. " Верущий младенец: "Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. " Неверущий младенец: "Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? " Верующий младенец: "Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. " Неверующий младенец: "Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. " Верующий младенец: "Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты? "
Игорь Михайленко
Лучший ответ
Сред истово верующих, всех конфессий, число клинических идиотов значительно больше, чем среди атеистов, независимо от причин их неверия .
Прав
Не то что-то получается.
Какой же он верующий если "допускает"?
Верующие не "допускают", верующие ВЕРЯТ (по определению, уж простите за тавтологию) . Поэтому искать им ничего не нужно.
Игорь Цыпко
Атеисты тоже верят. В отсутствие Богов например
Угадаешь кем считают атеисты верующих, с трех раз?
Setsuka Hill
Пенни Валькирия 1 год назад
Профи (831)
Я умная образованная девочка, никого не оскорбляю и не кому не мешаю. Я не верю в бога, но я верю в мечту, я верю что получиться! Я атеист, но мне это совершенно не мешает жить как все. Это ты идиот, раз считаешь нас глупыми из-за того что мы во что-то не верим.
Ты верищь что у вселенного нет Создателя?
Или верите что вселенную создала природа
в союзе с свежим воздухом? Вот это и есть
атеистический-фанатизм!
Вопросы религии всегда болезнены, дело веры выбор каждого. Главное для верующего - терпимость к окружающим людям и их мнению.
Nataly Shokorova
атеисты не идиоты, они никому не мешают, это их право верить или нет! идиоты это сектанты, которые ходят и агитируют их на свою веру
Утверждение совершенно нелогичное, люди, которые допускают, что за морем что-то есть и это можно искать - ученые, корорые познают тайны вселенной, они предпочитают познание слепой вере. Верующие люди верят, что что-то есть, но им совершенно не нужна для этого аргументация
учитывая, что доказательств нет ни у одной из сторон, одни верят, другие считают что все произошло из ничего случайно, а потом обезьяны, хламидии или еще что. Можно ли кого то попрекать? Или по Вашему религия от РПЦ истинна? ) Тряпки, мощи (а по сути части трупов) это и есть религия? А не в душе? Человек, которые действительно верит не будет кичиться этим.
А8
Азамат 88
Религия - дело личное. Быть верующим и ненавидеть атеистов - скорее быть идиотом. Или если атеист ненавидит верующих - тоже самое (быть идиотом). Считать атеистов идиотами в клиническом смысле НЕПРАВИЛЬНО. Если подумать, что верующий, что атеист - люди в самом обычном понимании, просто взгляд на это чуть другой.
Я верующий! Конечно атеисты напрягают, но с другой стороны, он чем-то хуже остальных? ДА НИ ЧЕМ!
Краткая мысль в картинке:
Вообще то атеисты не говорят бога не видел значит нет есть много причин ну или тебе отвечали дурачки
Илья Гринь
Что то мне кажется что идиота ты в зеркале увидел. Ты думаешь верить в невидимого мужика на небе это умно?
атеисты не верят в бога, который на той стороне моря оберегает их и защищает. Атеисты строят корабли и верят в корабли, чтоб подьехать и по-мужски поблагодарить за сбережение Боженьку :)))а идиоты, так и ходят кланятся неизвестно чему. Главное чтоб их хлебушкем кормили и святоы водоы поливали.
Ну и? И что мешает атеистам считать идиотом конкретно тебя? Причем уже не клиническим, а патологическим?

Ты веришь во что-то, чему нет ни единого доказательства. Верь на здоровье, "умный человек".

Судя по тому, как ты себя тут представил, "уважаемый" Елбодоб Иванович, атеисты будут правы.
Bill Kaulitz
Существует приблизительно одинаковое количество причин считать идиотами как и атеистов, так и православных людей. До тех пор, пока у человечества не будет достаточного количества ответов, ни те, ни другие не будут считаться правыми на все 100%. Конечно, шансы существования "создателя" чрезвычайно малы, примерно настолько малы, как найти среди всех существующих атомов на нашей планете один уникальный, полностью отличающийся от всех остальных и обладающий какими-нибудь невероятными свойствами, но еще меньше шансы того, что "создатель" окажется таким же, каким его придумала религия. Пока мы живем во мраке и вопросов у нас намного больше, чем ответов, этот спор может оставаться открытым, так что считать идиотами одну из сторон этого спора низко и глупо, как минимум, по этическим соображениям.
А ваш бог правда всемогущий?
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.

Атеисты не видят например электроны - но верят в их существование. Так-что не стоит заниматься беллетристикой.

ПиСи: А вот как-раз история показала что верующие тратят единственную жизнь на хождение по берегу и ...(ну вы сами понимаете).

Вот вам на вскидку тройка фамилий ваших заблуждений: Джордано Бруно, Мигель Сервет, Антуан Лавуазье.