Общество

Как попасть в фсб? учусь хорошо на 4,5, знаю иностранные языки, кмс по самбо и кмс по дзюдо, очень крепкого телосложения.

- Но, видимо, кадры для вашего ведомства готовят и другие вузы?

- Поскольку ФСБ требуются специалисты различных специальностей, зачастую достаточно редких, обучение по ряду специальностей - в рамках целевого набора - ведется в гражданских вузах с обязательной последующей доподготовкой в образовательных учреждениях ФСБ России.

Это касается и подготовки кадров по военным специальностям. С 2005 года наша потребность в таких сотрудниках обеспечивается за счет их обучения в образовательных учреждениях Минобороны и ФСО России.
Карина Седакова
Лучший ответ
Туда особый отбор и с улицы туда не берут.
Мария Чехова
Можешь пройти обучение в одной из школ. Направление получишь в военкомате, по месту жительства.)))
Алла Бугакова
Сын пришел из армии и ему сразу прислали приглашение.
Лана .
«Они» только сами приглашают.
Сергей Серый
оно вам надо молодче! мир открыт, поступай на отделение бизнеса и права, экономики. сам себе будешь хозяином и никому не подотчетен. здесь доростешь до майора, поскольку у полковников свои сынки есть. и будешь вечно рисковать своей шкурой за чужие интересы за копейки и иметь будут все кому не лень. и сдадут свои, как в америке...
Богдан Алейников Значит нужно,о другой карьере кроме военного или связанное с властью типа следователь,прокурор,и т.д не задумываюсь
Еще харя должна быть неприметная
Богдан Алейников С этим все впорядке,шрамов на лице нет,славянская внешность
Идите лучше работать в Прокуратуру -- Прокуратура надзирает за ФСБ -- см. статью 24 федерального закона РФ «О Федеральной Службе Безопасности» .
Вы, собираясь в ФСБ, знаете, что есть такой закон? --можете купить его в магазине юридической литературы -- тоненькая (а значит, недорогая) книжечка из 26 статей.
Меня самого когда-то удивило, когда оказалось, что Прокуратура главнее ФСБ.

Кстати, федеральный закон «О Прокуратуре Российской Федерации» тоже есть -- рекомендую почитать -- тоже интересно.
Медер Атабеков
Я думаю уже не попасть ---засветился ты!!!!
Ал
Алекс
Медер Атабеков Ну почему застветился :)
Если ФСБ захочет взять его к себе,
то ему даже не придётся тратиться на СМС-ку за удаление своего вопроса --
ФСБ просто пошлёт сотрудника в офис корпорации mail.ru,
тот предъявит там своё удостоверение, потребует предоставить ему компьютер и доступ к базе данных Ответов@mail.ru и удалит этот вопрос :)
Вернее, вопрос при этом на самом деле не удалится, а просто будет помечен, как удалённый -- так что люди, зашедшие по ссылке на вопрос, увидят только надпись: "Запрашиваемый вопрос удалён". :)

Впрочем, надо полагать, что ФСБ давно уже выделило своих сотрудников присматривать за социальными сетями -- как давно уже перлистрируется почта и телефонные разговоры.
Начни стучать на соседей, друзей.. . Таких там сразу примечают!
А ответь ка мне на вопрос. из брошюрьки кстати по собеседованию. Кто должен служить в армии без прекословно, а кто в мусарне.
Чечен.... или
Русский.