Общество

Нужно ли современному человеку знать иностранный язык?

Да. В основном для работы нужно вразных сферах
Сергей Кутепов
Лучший ответ
На практике представить себе современного - именно современного человека, владеющего исключительно одним единственным языком, уже нереально. Разумеется, если такие люди до сих пор встречаются, их можно только пожалеть - как несовременных или одноногих. Рано или поздно любому из нас приходится столкнуться с неизвестными языками, и я даже не говорю о случаях против своей воли - то есть, о школьном курсе. Так или иначе, каждый из нас добирается до компьютера, и даже если пользуется исключительно локализованными - переведёнными на родной язык программами, всё равно от иностранных словечек не убежать: в играх, графике - да где угодно. Что уж там говорить о зарубежных поездках, где нет ничего глупее, чем выглядеть безъязыким. А уж о хорошей работе без владения иностранными языками нынче можно просто забыть.
нужно знать язык потенциального врага России - сша)))
Улпан Бодауова
При появлении на рынке мобильных переводчиков портить свой язык и мышление не требуется, а значит учить языки в школах и институтах не советую, так как это ведет к потери своего родного языка и изменениям мыслительного аппарата ребенка и изменения языкового менталитета, который победит, а родной язык потеряешь вместе с родиной. Люди России просто перестанут друг друга понимать, разговаривая на русском языке с различными диалектами. Засорить язык легко - чистить будет поздно !
мы все современные.
современный бомж.
современный слесарь-сантехник.
современный грузчик.
современная кассирша.
нужно ли им знать иностранный язык?
Ольга Волдаева
Ольга Косторная У нас один бомж,на ЕВРО-2012,не плохо заработал на иностранцах благодаря знанию английского)))
Это зависит от рода занятий, профессии, личного интереса. Если жить всю жизнь где нибудь в глубинке то зачем тогда знать иностранный язык.
В любом случае хуже "современному человеку" от знания языка не будет.
Виктор Кореев
и желательно не один
конечно нужно) вдруг понадобится а ты не знаешь=))
нет достаточно английского
I Am Diana