Общество

Как думаете, реально ли в современных условиях выучить иностранный язык самостоятельно?

Реально...
Михаил Бекетов
Лучший ответ
Вполне, если есть возможность пожить в реальной языковой среде.
Azat Kukenov
Нет!
Ruslan Polyachuk
Да, теорию грамматики языка вполне можно самостоятельно выучить и даже делать правильно все упражнения, но в то же время совсем не уметь свои знания применять на практике, т. е. не уметь разговаривать, поэтому необходимо ЕЖЕДНЕВНО общаться на изучаемом языке с тем, кто может исправлять Ваши ошибки, остаётся только вопрос - где можно найти такого человека. Имхо.
Александр Кузнецов В Skype, как предложили выше)))
Ну или на фэйсбуке, чтобы тренироваться писать... Помню, меня как-то просила помочь турецкая девушка, изучающая русский)))
реально, особенно если находишся в чужой стране.
Если есть упорство. Все эти "чудо-методики" полная лажа и лохотрон.
Да, но нужна сильная мотивация. Один мой знакомый выучил китайский за три года, будучи в зрелом возрасте. Правда, по приказу командования.
Конечно! Если я со второго класса учила английский, а теперь уезжаю в Уругвай, то испанский мне необходим,
Я самостоятельно выучил Английский. Изучаю учебники, смотрю англоязычные каналы, общаюсь на форуме, особенно люблю читать газету Guardian в интернете.
Настя Обухова
думаю да=)я вот например немецкий изучаю сама продвиги уже есть=)
Не только реально, - Реально более чем - Многие так и делают - На что вы думаете Skype создан?
Только не ведитесь на платные всякие штуки - всё можно и нужно делать бесплатно:
Выбираете язык - Ищите кто из говорящих на нём в режиме Skype Me и звоните ему или ей (как вам угодно) и вперёд!
Всё очень и очень просто!
Lubov Kens
конечно, ведь он сейчас практичиски везде, главное что было желание и учитель хороший не помешает