Общество
Люди, кто выучил хорошо иностранный язык, вы сколько часов в день занимались и сколько лет учили? Когда ждать результат?
ну час в неделю это блажь, если заниматься два часа в день, каждый день- через полгода начнете понимать речь- если конечно будете каждый день слушать, переводить, через год будете говорить на бытовые темы, через два года сможете излагать сложные предложения и сложные мысли на бытовом уровне, через три года сможете поддержать разговор на любую тему. в совершенстве язык не знают даже люди по 20 лет прожившие в стране, для этого надо в этой стране родиться, а так всегда найдется повод недоумевать-непонятная цитата из фильмов, непонятная пословица и так далее.
смотря что для тебя "хорошо".
я с пятого класса учу. сначала сам по методичкам ЕШКО, потом пошло-поехало.
не жалуюсь.
это от способностей зависит. а они, способности к языкам, у человека либо есть, либо нет. так что не слушай, что тут свистят про желание, упорство и прочее.
я твоих способностей не знаю, поэтому без комментариев.
не жалуюсь.
я ниститут заканчивал ин яз ...а уже почти всё забыл----практика очень нужна и важна
Чтобы сносно владеть языком, нужно несколько лет упорных занятий, причём не просто занятий, а с интересом чтобы. Все заявления в интернетах типа "выучите английский за один месяц" мягко говоря - неправда.
Самый лучший способ выучить иностранный язык, это поехать "туда, , на один годик.
все зависит только от твоего желания
Результат ждать не надо. Для учёбы достаточно часа в неделю при условии, что пройденное будешь повторять про себя, а лучше - вслух. Не будет такого момента, что ты поймёшь: "всё, пипец. Я знаю язык". Просто через пол-года занятий ты поймаешь себя на том, что тебе всё проще и проще переходить на иностранный.
Я редко пользуюь иностранным, но при необходимости перехожу на него совершенно свободно.