Наверное, это было бы интересно и правильно - тем более, в России, с ее.. . Плачь-Ярославны - некрасовско - Родина-Мать прошлым и.. . хотелось бы, все-таки, верить - великим будущим.. .
Умная, мудрая, энергичная !..
Способная не столько подавить и осадить мужское эго сильных мира, но.. . объединить, примирить и направить.. .
Вот, только.. . Нет такой фигуры, на современном политическом небосклоне.. .
И матвиенки-собчак-новодворские-хакамады состязаются - больше, в номинации.. . "Главной Снегурочки, в Кремль"...
Ах, да !..Еще, Навка, пожалуй.. . И если, уже - очень сильно пофантазировать, то.. . прима-супруга Максима Галкина... )
А собственно, почему - так ?..
Вопрос - вовсе, не праздный, с учетом.. . позавчера-вступления, в двадцать первый век и общего прогресса мирового сознания.. .
Прародина спецслужб, со времен стрельцов и опричников.. . Первопроходец гулагов и по локоть в крови, идеологических евразийских диктатур.. . Россия - она, во все времена, жила - лишь, делая вид, что.. . с оглядкой, на остальной мир.. . Якобы, страшась своей неповторимой самодостаточности.. .
Грозный - рубил головы.. . Петр - бороды и окно.. . Ленин челночил, на европейском направлении, собирая матобеспечение, под историческое "Караул устал !.."
"Наш ответ Чемберлену !.."
"Догоним и перегоним Америку !.."
"Зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей !..А также, в области балета, мы - впереди планеты всей !.."
Клинтон - на саксафоне ?..
А наш Борис - немецким военным оркестром дирижирует !..
У них, там - пятно, на платье стажерки ?..
А наш, стенаграфистку прихватывает, ниже спинки стула !..)
У них, баскетболист, с кучей полулегальных родственников ?..
А у нас.. . У нас.. .
А у нас, все - по старинке, на новый лад.. .
Наша сила - в нашей власти.. .
Просто, Алина - это еще один шаг, вперед, в раскрепощении сознания масс - по сравнению, с той же.. . Раисой Максимовной... )
Императрицы Российские - это.. . как исключение.. .
Да, и там.. . покопавшись, натыкаешься на мужские.. . не только, руки.. .
Ну, принято, так.. . у нас.. . Власть - она.. . слово, женского рода.. . А к женскому роду, положен мужской, для гармонии... )
На самом деле, все это - конечно, игра слов.. .
И ожидать, нужно не женщину или мужчину.. . Не лысого, кучерявого или зеленого человечка, с тремя глазами.. .
Но профессионала, пришедшего решать проблемы страны и народа.. .
А будет ли он носить фрак или юбку ?..
Пусть, об этом болит голова - у кремлевских стилистов !..)
Общество
Когда в России следует ожидать президента - женщину?
Если учесть что у ВВП в Германии подрастает дочь Екатерина, то можно попробовать провести историческую параллель....
Не дождемся ибо все и всем подарим и так, Слава Катеньке...
Никогда. В нашей стране нет таких идиотов, которые допустят на такую должность женщину.
Собчак, похоже, присматривается....
Из правителей женщин вспоминаются княгиня Ольга и Екатерина 2, т. ч. ответ, тогда, когда в стране станет совсем хреново и будут нужны радтикальные реформы
Женщины многое делают на эмоциях. Это не плохо - это природа.
Страшно подумать о эмоциональном президенте, в стране где половина народа агрессивно настроена против власти. )
Может лет через 40-50, но сейчас чревато.
когда россия перестанет существовать
с такими дебоширами ( мужиками) депутатами, которые любят и слышат только себя, врядли найдется женщина, которая сможет заглушить такую ораву оголделых властолюбцев.
Не стоит, Президентом должен быть мужик, мужик с давних времён является главой, куда ни посмотри.
когда все будут слушать только меня)))