Общество

Помогут ли экскурсии в тюрьмы воспитать в детях ответственность за свои поступки?

а почему бы нет. конечно не всех возрастов, а тех, кто может это осознать. ну и психолог рядом не помешает. таким образом можно знакомить детей и с другими областями деятельности человека-ребенок будет знать в какую взрослую жизнь он будет выходить и с чем может столкнуться в жизни. Да и вряд ли тюремные красоты будут привлекать их.
Надежда Тарасова
Лучший ответ
помогут понять, что в тюрьме тоже можно жить...
Ага, еще лучше руки ампутировать, на всякий случай
Lera Kireeva
А взрослых можно водить в дурку, там тоже интересно.
Думаю - нет.. . Надо работать на начало, а не на конец истории...
Помогут тоько не детей надо водить, а чинуш, начиная с президента.
Alymbek Kalmamatov
их потом мёдом не выманиш оттуда, неделю ловить будут.
А малолетние преступники будут гидами. И по тундре....
Артем Фустий
Это только от экскурсовода зависит!
Fedor Belyakov
Помогут, возможно не всем, но на некоторых это обязательно произведет" впечатления, "что возможно и подумает, а нужно ли совершать преступления, чтоб потом потерять свободу и многое что еще.
думаю что нет, все равно все уверены в том что смогут избежать наказания каким-то способом.
Не замечали? Молодые совсем по другому мыслят! Но знают, что от тюрьмы и от суммы... не зарекайся! Есть понятие о том, что марионетки! Ну а кому в тюрьму то охота?