Общество

Путин уже давно постепекнно выводит деньги из америки, это и есть основная причина увольнения кудрина?

Ну какие же грамотные аж жуть, даже знают что Путин давно выводит деньги. .
Марат Жайляу
Лучший ответ
"Путин уже давно постепекнно выводит деньги из америки, "
Это верно? Чем можете подтвердить?
Это не подтверждено даже слухами...
Nina Lungu
чёт я не ощутил, что у меня портмоне стал толще (((
Олеся Алепко
кудрин- ставленник путина.
Куда складывает - пойдем искать как граф Монте - Кристо.
Артак Казарян
Очевидно, да.
Он вынужден это делать потому что идет отток капитала из России поэтому продаются Золотовалютные резервы ( ЗВР) вырученные доллары продаются у нас на рынке что бы стабилизировать рынок и укрепить рубль . И Кудрин здесь не причем он делал правильно пополняя ЗВР России это делают многие страны такие как Китай, Япония и т .д.
Кремль.

Фото: "Ленты. ру"

Версия для печати
Отправить ссылку другу
Трансляция новостей на вашем компьютере
Из экономики России незаконно вывели 4 процента ВВП

Из российской экономики в 2011 году было выведено незаконным путем около четырех процентов ВВП. Об этом заявил первый вице-премьер Виктор Зубков.
В прошлом году, как сообщил Банк России, отток капитала из страны составил 84,2 миллиарда долларов (около 2,5 триллиона рублей) . По словам Зубкова, с признаками отмывания средств за рубеж - "в основном - через фирмы-однодневки" - было выведено около триллиона рублей, а еще примерно столько же - "обналичено с признаками нарушения закона внутри страны".

Первый вице-премьер отметил, что и Центробанк, и Росфинмониторинг сейчас работают над полученными материалами: "Мы исследуем природу переведенных денег, заводятся уголовные дела". Зубков добавил, что правоохранительные органы проводят проверку всех компаний, которые подозреваются в причастности к отмыванию средств (триллиона рублей) . Какие это компании, чиновник не уточнил.

Отток капитала из России в прошлом году стал рекордным за последние три года. Больше средств (133,9 миллиарда долларов) из страны было выведено только в кризисном 2008 году. Приток капитала в Россию последний раз был зафиксирован в 2007 году.

Ранее в Минэкономразвития спрогнозировали, что в 2012 году отток капитала из России продолжится и составит примерно 20 миллиардов долларов. Чиновники рассчитывают, что в 2013-2014 годах отток капитала сменится притоком.
То, что он выводит, это сущие копейки, по сравнению, с тем что выводится из РФ в офшоры. Это перекладывание денег из одного кармана в другой.
А зачем Кудрин по указанию Путина купил ценные бумаги американских банков на 500 мильярлов долларов? Зачем в свою экономику не вложили эти деньги с таким трудом добытые от добычи сибирского газа и нефти? И почему клянчиют у запада инвестиций, если свои деньги держат в Америке? 500 мильярдов стали трухой. Американские банки абонкротились и их ценные бумаги обесценились, а Кудрин отделался легким испугом.
Олег Гатенюк
Точно, точно я лично сам видел как Путин на лодке с мотором через окиян....
то вводит то выводит. видать сам не понимает что делает