Общество
Почти наизусть.
какую книгу вы перечитывали дважды?
Булгаков "Мастер и Маргарита", Д. Андреев "Роза мира". рассказ Тургенева "Живые мощи" и многое другое.
Для меня настольной книгой являются рассказы Зощенко! Вот где кладезь умных и актуальных мыслей, на любой странице открывай и не ошибешься.

Почти наизусть.
Некоторые книги, я перечитываю уже по несколько тысяч раз..
Их слишком много, чтобы перечислять.
Сонник - и дважды и трижды
всего Майн Рида перечитывал, и не раз
даже трижды 12 стульев... отрицание отрицания живые и мёртвые
Да многие, особенно если учесть, что читать привык много, а доступ к свежим книгам есть не всегда. Я уже все книги у всех знакомых перечитал, вот и приходится иногда перечитывать заново, доходило даже чуть не до анекдота, в детстве несколько раз перечитал книгу Бориса Четверикова "Котовский", а она большая - 700 страниц! В армии мой товарищ взял ее в библиотеке почитать, после чего предложил мне, я же ответил, что я ее чуть ли не наизусть знаю, после чего тут же была устроена проверка - три раза приятель начинал читать в произвольном месте текст, я же продолжал по памяти, четвертого раза не потребовалось. Лишний раз убедился, что память способна на удивительные штуки.
Ничего не перечитывал. Всё запоминал сразу.
Вопрос похож на: "Какую книгу Вы читали? "
И дважды, и трижды-почти всю свою не маленькую библиотеку!! ! И ещё буду перечитывать!!!
Как научился читать - прочитал - "Робинзон Крузо" - француз какой то, не помню к сожалению ( На Данный момент - перечитал на Третий раз трилогию "Древний" - Сергея Тармашева - Супер Просто !!!вышла его новая книга, найти пока не могу - но автор - Молодец !
Если я всё перечитанное мной перечислю, то не хватит места, но самая популярная книжка это сберегательная, хотя есть ещё и паспорт. )))
Волков "Волшебник Изумрудного города", Толстой "Петр Первый", Лавров "Блуд на крови", "На дыбе" и все про Соколова, Леблан все про Арсена Люпена
"Обмен разумов" Шекли, "Хогбенов" и "Гэллегера" Каттнера
Двухтомник переписки Рузвельта, Черчилля, Сталина во время войны с фашистской Германией. Собираюсь приобрести и прочесть еще раз.
Много книг. "Морской ястреб" Р. Саббатини к примеру
Рабинзхона. С. Кинг "запретная зона"
1-я"кровь моего сына"2-я"посланец к живым"
достоевский - белые ночи
Мастер и Маргарита.
перечитал лет через пять - абсолютно другое восприятие и все понял.
Многие. Из классики - война и мир, идиот, мертвые души, грозовой перевал, над пропастьЮ во ржи. . И тп: ) список можно продолжать бесконечно :) гарри поттер из современного))
Старик Хотабыч, но бороду такую так и не отростил.
Достоевского Идиот прочла еще раз, после просмотра фильма Даун хаус.