Общество

Какие книги вы перечитывали дважды ?

Елена Маринина
Не дважды, а каждые 5-7 лет перечитываю все, что люблю. А люблю я русскую классику. Всю жизнь надо читать Чехова, Гоголя, Достоевского, Булгакова и еще десятки великих русских писателей. Чтобы не одичать. Чтобы лечиться после сидения в инете. Чтобы настраивать свою душу и поселять в ней гармонию. А Александра Сергеича надо хотя бы по строфе читать каждый день. Потому что он дышал стихами и до нас донес свое легкое дыхание гения. Потому что он всем нам самая близкая родня. Потому что он душа России.
Читайте русских поэтов! Это величайшая ценность, которая, к счастью, досталась нам в наследство...
Валерий Бадулин
Лучший ответ
Алёна Горелкина Чёрные камни и Одлян. Терпеть не могу классику.Война и мир как оправдание уничтожения всего нерусского.
"Война и мир". Трижды. Перед каждым экзаменом, где должен был быть вопрос про него. И вот можете меня повесить, но я не вспомню, о чем там речь. Знаю, что про войну было 1812 года.
Мария Яшина
Война и мир.
Руслан Попов
Очень редкие. Если я книгу перечитал дважды, то перечту и больше раз.
Сейчас, это в основном мемуарная и историческая литература. Книги о Москве.
анну каренину читала даже и не помню сколько раз
Сергей Малышев
Многие.
Оруэлла, Тамоникова, Деревянко, Тендрякова - разные их вещи перечитываю постоянно.
Борис Давлетов
телефонный справочник.
Я и трижды свои любимые перечитываю, а читать я люблю и полный список привести мне будет трудно.
Назову основные: Ерофеев - "Москва-Петушки"
Сорокин - "Голубое Сало", сценарии ("Копейка", "Дети Розенталя").
Паланик - "Бойцовский Клуб"
Мураками - "Хроники Заводной Птицы" (вообще, все его книги такие пинкфлойдовские по настроению ;))
Пьюзо - "Крестный Отец"
Кизи - "Пролетая над гнездом кукушки"
Из Генри Миллера почти все нравится.
Аномалы. Тайная книга.
из классики "Преступление и наказание"
Иван Сениш
О'Генри
Таисия C
алхимик
и
возвращение злого духа
Н*
Наталья ***
Каменный пояс. Старик Хаттабыч.
Да пожалста)) ) Агнию Барто.. . Самуила Маршака... Корнея Чуковского... Антон Палыча Чехова.. . Куприна... Грина... Пушкина... Лермонтова... Гоголя... И русские народные сказки.. . Это книжки моего детства, и юности и мой дочери.. . Из зарубежных.. . Артура Конан Дойля и Агату Кристи... Дюма, Гюго, Мопассана, Антуана де Сент Экзюпери...)))))
«Мастер и Маргарита»
Мастер и Маргарита Булгакова
Русь Великая