Общество
почему умные люди не спорят с дураками?
Есть такое выражение: "Никогда не спорьте с дураком: люди могут не заметить между вами разницы". Вот потому и не спорят.
не хотят уподобляться оным
Потому, что из двух спорющих, не прав тот кто умнее....
Молчи - за умного сойдешь))
Хотелось бы оспорить с Вами данное высказывание, да не стану
а смысл?
Спор интереен против адекватного мнения. Дурак этого сделать не может. Я-бы сказал - не дурак, а человек неспособный спорить на эту тему. он может быть и не дураком, по-жизни.
нет времени)) умные спорят с умными.... кто что доказывает, кто что опровергает!
Пустое занятие вправлять мозги безголовому...
Почему, я спорю для развлечения. По роду своей работы я обязан уметь убеждать любых людей, даже дураков. Поэтому я оттачиваю свое мастерство на разных людях, в том числе на дураках.
Спор - это поиск истины. А если оппонет -..Говорят и в споре с дураком найдёшь полезное. Пренебрегать не надо.
Дурака не переубедить умными доводами. С ним надо не спорить, а соглашаться, тогда он примет твою сторону (если ты умный в этом случае).
а чего с дураками спорить?)) ) они все равно останутся при своем мнении. Как говорится: если человек способен признать свои ошибки, еще не все потеряно)
Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него.
Опустятся до их уровня, а дураки задавят опытом!
просто, здоровье дороже. Ведь говорят: лучше с умным потерять, чем с дураком-найти (поделиться не сможешь)
Потому, что они намного умнее их!
Вот мы и не спорим с нашим правительством. Умные все, х*ли!
Потому что из двух спорящих один дурак, другой подлец, т. к. первый не знает того, о чем спорит, но спорит, а второй знает, но всё равно спорит.
Они или сами дураки или считают себя очень умными.