Общество
Почему умные должны страдать от решений дураков? Хорошо бы во власти были учёные и выселили идиотов отдельно куда-то
Чтобы все обязательно проходили экзамен по наукам, чтобы заслужить право голоса на выборах и вообще жить в цивилизации
Не все прошедшие будут умными- может просто с хорошей памятью.
А еще- тестом не выявить моральные качества, которые не менее нужны.
"Бездна"-почитайте. Короткий рассказ
Жыргал Асаналиева
тогда должны быть вопросы на логику
умные люди не идут в политику, это удел выскочек, глупцов, не одаренных, которым надо компенсировать через власть
СССР уже развалили академики, все были доцентами и докторами наук. У власти сейчас тоже такие защищали докторские диссертации.
"злые языки донесли", что в своё время академик Андрей Сахаров предложил взорвать несколько ядерных бомб на западном и восточном побережьях США, чтобы огромные волны воды смыли эту страну
хорошо что решение по данному вопросу зависело не от него
Сила есть - ума не надо
Ваша просьба понятна, но есть проблема. Начало ее описано в книге эгоистичный ген, глава 10.
Там указано что
Простаков обманывают обманщики,
Обманщиков побеждают злопамятные.
Если злопамятных становится слишков много, становится рай для простаков (глупых достаточно, чтобы их продолжали обманывать).
Фактически, если бы во всех организациях всегда и везде стояли очень умные люди, то всем остальным не было бы смысла вообще иметь разум.
Но стоит такому начальнику умереть остальные без разума оказываются неспособны занять его место.
Это была одна причина.
А вторая причина -самообман.
Что если человек впал в самообман и он самодур? Как петр 3й или горбачев?
Если такого человека легко обмануть, то его и будут обманывать.
В 90х годах появился Мавроди, который создал пирамиду МММ. Россияне пострадали. Идеи простаков (заграница нам поможет, капиталлизм нам поможет) были посрамлены.
В 2008 году создали мировую пирамиду фредди мей и фанни мак.
Пострадал весь мир от финансового кризиса. Россияне не так заметно потрадали - сказалась прививка мавроди.
Итак, есть тройка:
Простаки, обманщики, злопамятные. Они циклически сменяют друг друга.
Хрущев (Об) Брежнев (зл) Горбачев (пр) Ельцин (об) Путин (зл) Медведев (пр)
Путин2(об) Путин3(зл сажает губернаторов фургала например).
Каждый приносит не только негатив но и позитив.
Простаки прощают и тем выигрывают у злопамятных
Обманщики не особенно думают о последствиях и при них быстрее идет делопроизводство.
Злопамятные уменьшают дурное влияние обмана.
Если кого-то слишком много, Господь посылает спасителей сменяющих тех кого много.
-----
Если ваш начальник глуп, то его победит обманщик. Если ваш начальник обманщик, то накопление его промахов позволит проявить себя злопамятным.
Но.
Всюду и всегда уничтожая (в т. ч. морально) предшественников по циклу, мы делаем рай не для себя, не для таких как вы, а для тех, кто сменит вас!
Выходит, чтобы был рай для нас, надо быть смиренным человеком и понапрасну не унижать других людей, даже тех, кто кажутся нам хуже нас по циклу. Господь и эволюция могли извести их гены еще десятки тысяч лет раньше. Но важны были все три элемента :простаки, обманщики, злопамятные.
Мне кажется важным быть смиренным перед лицом эволюции, чтобы не начать воевать со всем миром, уничтожая один из элементов (пр об зл), ведь люди тогда будут спонтанно переключаться из одного в другой (в тех, кого нехватает).
Доброго дня.
Там указано что
Простаков обманывают обманщики,
Обманщиков побеждают злопамятные.
Это была одна причина.
А вторая причина -самообман.
Итак, есть тройка:
-----
Но.
Доброго дня.
Дуракам дали мерседесы и они тут же стали самыми умными в стране дуракоф..