Общество

Кто-нибудь обращался к ментам? Помогли? А то например позвонил им, что ночью соседи орут, никто не приехал

Обращалась раньше, когда у нас по дому разные криминальные личности ходили, звонили в квартиры и просили их впустить под разными предлогами (то продают пылесосы, то просто просят открыть для проведения беседы и т. п.) . У нас часто так ходят. А однажды в дверь холла на нашем этаже наркоман ломился. Ну, для наркомана вызывала ментов и ещё пару раз, когда мужики какие-то для разговора и для презентации товара просили их впустить в квартиру (они во все квартиры звонили) . К наркоману примерно минут через 50 приехали, но он уже убрался куда-то. И ещё раз тоже примерно через столько же времени прибыли. Один раз по вызову не приехали вообще. С тех пор я ментов не вызываю, потому что они смотрят на меня так, как будто я свихнулась на почве немотивированного страха. И при этом толку от них нет никакого.
Наталия Горбатюк
Лучший ответ
Они работают только за откат
Somik Si
Лет 10 назад еще помогало обращение в милицию. И когда соседи по ночам шумели, приезжали, и в другом. В последние годы - нет. Вообще никогда ничего, ни по каким обращениям не делается. И самим приходилось обращаться и знакомые делились. Реально- ничего не делается!
Обращаюсь периодически. Ни разу не помогло.
Нина Южкова
Masha Gamzaeva
Было дело. Даже дозвониться не мог. Занято всю дорогу
Altynai Atabekova
один раз за ночь три раза вызывала - разборки под окнами были... и приезжали... наверно, других дел не было))
обращалась, каждый раз помогали
Pavel Tkachev
Есть такой старый анекдот:
Звонок в милицию: " Алё, а кто приезжал вчера по вызову ГРОМКАЯ МУЗЫКА по адресу ул. Иванова 13. Передайте им, пусть заедут еще. Они забыли у нас фуражки и пистолеты. Да, и фотки прикольные получились". )))
Обращался и не раз, всегда помогали
Bakyt Urcumbaev
Дмитрий Петров Может, вы сами в ментовке работаете? Вообще, непонятно, почему тогда одному помогли, второму- нет
Я один раз спросил как мне лучше пройти на такую-то улицу, все нормально, подсказал, помог )))
Анна Колпакова Так я тоже… Попросил закурить – дали! Дали раз, дали два, теперь прячутся от меня.
А соседи когда орали? не на Новый Год случайно?
Plotnikova Olga
Счастливчик! А от меня и соседи, и менты прячутся… Просто, никакой возможности кому-нибудь на кого-нибудь настучать.
В каждом отделении сейчас есть телефон доверия. Если есть жалобы на действия (бездействие) сотрудников правопорядка обратитесь туда. Лучше, если обращение зафиксируете (кто принял, фамилию, звание и т. д.).
Дмитрий Петров Здравствуйте, а как потом узнать, что жалоба сработала?
Ко мне в тайгу тоже не приехали.
Мако Сапаков
если тока знакомые (
Ну тут всё просто.
Милиция-полиция мне помогала, хотя в органах завязок нет и на лапу не даю принципиально. А законы о тишине не работают по причине слабости наказания и нежелания звонить в органы.
Они просто еще не доехали, наверно машина сломалась или в сугробе застряла.
Зима во дворе. .
))
За вознаграждение обещали найти угнананое авто
как сам накосячишь дак приедут сразу :)