Общество
Кто-нибудь обращался к ментам? Помогли? А то например позвонил им, что ночью соседи орут, никто не приехал
Обращалась раньше, когда у нас по дому разные криминальные личности ходили, звонили в квартиры и просили их впустить под разными предлогами (то продают пылесосы, то просто просят открыть для проведения беседы и т. п.) . У нас часто так ходят. А однажды в дверь холла на нашем этаже наркоман ломился. Ну, для наркомана вызывала ментов и ещё пару раз, когда мужики какие-то для разговора и для презентации товара просили их впустить в квартиру (они во все квартиры звонили) . К наркоману примерно минут через 50 приехали, но он уже убрался куда-то. И ещё раз тоже примерно через столько же времени прибыли. Один раз по вызову не приехали вообще. С тех пор я ментов не вызываю, потому что они смотрят на меня так, как будто я свихнулась на почве немотивированного страха. И при этом толку от них нет никакого.
Они работают только за откат
Лет 10 назад еще помогало обращение в милицию. И когда соседи по ночам шумели, приезжали, и в другом. В последние годы - нет. Вообще никогда ничего, ни по каким обращениям не делается. И самим приходилось обращаться и знакомые делились. Реально- ничего не делается!
Обращаюсь периодически. Ни разу не помогло.

Было дело. Даже дозвониться не мог. Занято всю дорогу
один раз за ночь три раза вызывала - разборки под окнами были... и приезжали... наверно, других дел не было))
обращалась, каждый раз помогали
Есть такой старый анекдот:
Звонок в милицию: " Алё, а кто приезжал вчера по вызову ГРОМКАЯ МУЗЫКА по адресу ул. Иванова 13. Передайте им, пусть заедут еще. Они забыли у нас фуражки и пистолеты. Да, и фотки прикольные получились". )))
Обращался и не раз, всегда помогали
Дмитрий Петров
Может, вы сами в ментовке работаете? Вообще, непонятно, почему тогда одному помогли, второму- нет
Я один раз спросил как мне лучше пройти на такую-то улицу, все нормально, подсказал, помог )))
Анна Колпакова
Так я тоже… Попросил закурить – дали! Дали раз, дали два, теперь прячутся от меня.
А соседи когда орали? не на Новый Год случайно?
Дмитрий Петров
нет
Счастливчик! А от меня и соседи, и менты прячутся… Просто, никакой возможности кому-нибудь на кого-нибудь настучать.
В каждом отделении сейчас есть телефон доверия. Если есть жалобы на действия (бездействие) сотрудников правопорядка обратитесь туда. Лучше, если обращение зафиксируете (кто принял, фамилию, звание и т. д.).
Дмитрий Петров
Здравствуйте, а как потом узнать, что жалоба сработала?
Ко мне в тайгу тоже не приехали.
если тока знакомые (
Ну тут всё просто.
Милиция-полиция мне помогала, хотя в органах завязок нет и на лапу не даю принципиально. А законы о тишине не работают по причине слабости наказания и нежелания звонить в органы.
Они просто еще не доехали, наверно машина сломалась или в сугробе застряла.
Зима во дворе. .
))
Зима во дворе. .
))
За вознаграждение обещали найти угнананое авто
как сам накосячишь дак приедут сразу :)