Общество
Как правильно открыть шампанское? Некому помочь...
Бутылку охладить до + 12 гр. Как правило это 40 мин в холодиле. Снять фольгу, акуратно снять (ослабить проволку)... бутылку держать в наклоне ок 45 град.... пробку держать плотно, а крутить бутылку... стараться выпустить газ из бутылки постепенно, без хлопка... при резком выходе газа (хлопок) вино теряет вкусовые оттенки. :-)
А не поздно для шампанского???
Если некому помочь, то и открывать не надо. Шампанское в одиночку плохо пьется.
Странно, на Lv-ответах сегодня этот вопрос задавали. Много сегодня одиноких девушек с бутылками шампанского сидят в интернете)
Ольга Гребенщикова
А что тут странного?Сейчас мужиков то мало.Одно недоразумение.Сегодня праздник Мужиков и их жён и подруг.Но не все такими являются.
главное пробку на себя не наводите, а то и пить будет некому
Держать бутылку под 45 гр.
Вам надо эффектно и весело или скучно и просто? .
С первым не заморачивайтесь. Само получится.
А так-то спокойно открутили проволоку у ОХЛАЖДЕННОЙ бутылки, сняли ее и вывинчиваете пробку. контролиуя ее . притормаживая.
Все получится изящно и без фонтанов
Ни разу не открывала, на то есть мущщины)))
Саблей правильно. Как гусары)
целься в обидчика
медленно, оно должно быть холодным, пробку выкручиваешь и оно открыто.
Приходи ко мне!!!! И оставайся!!!! А бутылку откроем.
Тогда лучше чай
Что так? Неужто в сё так плохо?
На шампани есть металлическая проволока. скрутите ее. Не бойтесь, если вы не трясли шампунь - не рванет.
Как только сняли проволоку - возьмитесь за пробку. вращайте ее чтобы она ПОТИХОНЬКУ выходила из бутылки. Можете приложить силу. Главное не волнуйтесь - шампанской выстреливает довольно слабо. Если рука будет плотно прижата к пробке - ничего не произойдет.
Вращайте пока пробка не выйдет. если все сделаете правильно - она даже останется в вашей руке. если неправильно - скорее всего шампунь выстрелит. постарайтесь не подставить глаза)
саблей
поставь бутылку к левой руке. пробку накрой ладонью-правой осторожно откручивай проволоку как пробку освободишь ётихо тихо пальчиками ее пошевели не убирая левой руки. пробка пойдёт- руку не отпускай-пыхнет без пены. наливай и пей
давай адресс. сейчас приеду.