Общество
Должен ли мужчина хранить целомудрие до брака?
и в первую ночь метаться в панике
А где у мужчин целомудрие? А то я кажется отстала от жизни.)
Да, если он хочет иметь девственницу... .
Нет, если ему это не столь важно....
по христианским нормам - да; по современной науке (влияющей и на мораль) - нет
Главное, чтобы детей небыло.
и даже после брака!!!))))
Ответ на вопрос дать очень сложно, ибо автор поставил вопрос одновременно и о брачных и о сексуальных отношениях. Целомудрие - это норма сохранени чистоты до брака, а не приобретение сомнительного опыта. Пригодится ли этот опыт в семье, не разрушит ли ее? Это первое. Второе. С какого возраста (какие критерии) принято считать юношу уже взрослым человеком = мужчиной? Можно привести массу примеров когода, например, в 18 лет, а то и того раньше, парень по физическим, деловым и моральным качествам превосходит (на "голову" выше) более старших (20-и, 30-и и даже 40-ка летних) мужчин, являющихся по сут своей (кроме физического развития) еще подростками. И что тогда?
Поддерживаю точку зрения тех ученных, которые считают, что первый сексуальный опыт нужно получать не раньше своего совершеннолетия, поскольку на каждом этапе развития в человеке формируются определенные психические функции. Считается, что от 12 до 15 и даже до 18 лет закладывается такое понятие, как верность. Затем до 25 лет (у кого-то раньше) происходит осознание понятия любви. Считаю, что до того времени, пока личность человека не сформируется, понять что такое любовь не способны, поскольку подростки реализуют с помощью секса только грубую энергию.
Третье. Не понятен для меня заданный вопрос еще и потому, что он задан не подростком, а взрослым человеком. Не думаю, что автор стал очередной жертвой утонченного разврата, пропагандируемого отечественными и зарубежными СМИ в соответсвующих телепрограммах, порносайтах и прочих прелестей "свободной" жизни.
В любом случае на этот вопрос каждый мужчина по жизни в свое время ответит самостоятельно. Для мужчины, я полагаю, это вообще не проблема.
А вот для подростков (как девушек, так и юношей) - это проблема серьезная. Течнее две проблемы: психологическая и генная.
Психологическая проблема: Однозначно, что ранний сексуальный опыт способствует развитию подростковой депресии и даже может привести к суициду. Статистика показывает, что 25% сексуально активных девочек-тинейджеров страдают от депрессии. Среди ровестниц, не занимающихся сексом, псих. проблемы имеют около 7% (в 3.5 раза меньше) . У мальчиков 8,3%-3,4% соответсвенно, но молодые люди, вступившие в половые отношения в подростковом возрасте, убивают себя в 6 раз чаще.
Генный фактор (и это главное, на что должен обратить внимание автор вопроса, в отличии той диалемы: быть девственником до свадьбы мужчине или нет. Важнее получить другой ответ: вы первый мужчина у своей будущей жены или нет) . Если да, то все впорядке, а если нет, то будте готовы к тому, что при внешней схожести вашего ребенка, его характер (и не только! ) будут определяться исключительно "влиянием" ее первого мужчины. Это не то место, где я могу привести в доказательство своих аргументов конкретные факты (на примерах некоторых всем известных российских особ из мира шоу-бизнеса) . Вы к этому готовы?
Буду признателен всем, если никаких коментариев по изложенному выше не последует.
Хех, хотелось бы, но это очеень вряд ли! И потом - как докажешь что он блюл, так сказать, целомудрие? С девушкой то понятно, мужчину фиг проверишь.
по вашему усмотрению, думаю таких нет уже....
Кому это надо?
не знаю, не знаю.... наверно, не стоит... .
после брака потом будет все пробовать новое....