Общество

Почему Россия для демонстрации силы выбрала именно Грузию? Неужто противника посерьезнее не нашлось?

Скажем Казахстан или Польша или на такое уже кишка тонка?
Эти накостылять могут.. . ;(
Вадим Мартышев
Лучший ответ
Грузия -это давно кость в горле кремля .!!1961 год, цитата из доклада секретаря ЦК КПСС Михаила Суслова:
«Не сегодня, завтра грузины начнут бороться против коммунизма, за независимость. Борьбу с грузинами надо начать с Абхазии. Мегрелии и Сванетии, следует предоставить автономии. В них по отдельности надо разжечь местническо-национальные чувства. Нужно убедить всех, что грузины заселены в Абхазию. Западную Грузию надо противопоставить Восточной. После этого исполнить роль посредника».
Анна Николаева
Светлана Апачинская Большинству русских всё равно на твою Свинетию.
Ты эти сказки осетинам пропой.
кто ещё решился убивать российских миротворцев? ни одна падла на это решилась. кроме галстукоеда...
Асем Жетписова
Елена Елена А вы бы не убивали американских или китайских "миротворцев" в Рязанской области например, обстреливающих ваши дома и убивающих женщин детей и стариков ???
Да уж, Поляки - лютые вояки. Правда с ориентированием на местности, у них - так себе.
А казахи вообще - чисто звери! У них - даже танк есть! Правда не на ходу, но все равно - очень грозный!
кишка тонка у ссссакашвили, не нарывался бы и Грузия не пострадала бы
демонстрация силы - это иное.

Тролль, а ты сам откуда?
Asembek Akylbaev
Я как поляк и скажу, в данный отрезок времени, если России надо будет, она Польшу затопчет и весь мир будет член лямзать и не дёрнется. Польша не в состоянии воевать против России, нет у неё ни ресурсов ни сил. . технологии хоть и натовские, но не бесконечные как и народ. Воевать с Россией в нынешнем Мире вообще некому! Ты видимо глупец редкостный... раз не понимаешь этого. По этому Польша старается иметь хорошие отношения с Москвой так-же. Казахстан это друзья России, а грузинский шакалёнок сам виновен, подставил свою страну и народ в угоду кредитов от США.
Светлана Апачинская Генотип поляка, русского, белоруса и украинца один к одному.
Зачем воевать ?
Грузия первая вышла из влияния России еще 9 апреля 1989 года, и еще именно Грузия самое уязвимое место для России, через Грузию проходит во вред России нефте и газотрубопровод в запад. И Грузия расположено в очень стратегическом плане, как бы коридор для запада
А ничего что Грузия подсерало США?
Игорь Патрей
Ты тормаз
К примеру Китай и НАТО?
Алина Кругова
врага не выбирают
Демонстрация силы с более серьезным противником может превратится в демонстрацию слабости.
Sharap Ashabomarov
Сами нарвались
Visavis Кирова