Общество

Что Вы думаете о Российской истории? Это всё кем то придумано? Документов старше 17 века то нет....

Извините, конечно, что вопросом на вопрос. На основании чего вы утверждаете, что «Документов старше 17 века то нет....» ? Вы поработали, например, с перепиской Ивана Грозного или исследовали Лаврентьевскую летопись? И смогли доказать, что это подделка? Или вы просто начитались очередных Фоменко и Носовского? Сходите в РГАДА (Российский государственный архив древних актов) , или в отдел древних рукописей РГБ. Вы будете удивлены какой титанический труд проделали «фальсификаторы» , что бы всё это подделать. Документов «старше 17 века» полно. От «духовных» московских князей, до берестяных грамот. От документов международных сношений и «тайного приказа» до монастырских документов.
Женя Мужчинин
Лучший ответ
Сергей Кикнадзе Лаврентьевскую летопись?)))) Оригинал коим годом датируется официально? А о каких годах в нём говорится??? Берестяные грамоты-это не документы ГОСУДАРСТВА)))) Это бытовые записи...не более того...
Да ну?? ?
А новгородские берестяные летописи 12 века это уже не документ???
Sholpan Tuleuova
Сергей Кикнадзе Поподробней)))) перечислите пяток источников и что в них говорится...
Мура Арум Так себе документик ...из них разве что можно узнать какие бояре были в Новгороде влиятельными ,для изучения полной картины древнерусской истории они не годятся
Чем дольше живу, тем чётче понимаю: ИСТОРИИ НЕТ. Совсем.
Evgenii Sihvart
Конечно придумано, немецкими придворными летописцами Гольштейн-Готторпской династии "Романовы" ,которые перекрутили российскую историю как хотели

А сейчас уже генетика показала что именно "неполноценные "славяне-арии были создателями нынешней цивилизации "железа и колеса"
Александр Узингер Шибко не перекрутили, перкручивать нечего, исторя мировая, ..
Колеса - не при делах, - в лесах -по берегам рек колесу неча делать особо, ..своих заслуг хватает, не требуется приписывать.)
А кто вам сказал, что нет документов? Древнейшие сохранившиеся списки летописей относятся к 14 веку. Есть и другие документы, хотя до 16 века их относительно немного. Конечно, к любым источникам нужно подходить критически. В этом и заключается суть исторической науки.
Антон Леонович
Сергей Кикнадзе Перечислите...14 века....Перечислите до 16-го...хоть пяток...
Мля, и моложе 1917-го тоже.. . Вакуум.
Андрей Денисов
документы есть, плохо что у нас историю пишут по заказу
Сергей Кикнадзе Перечисли, если тебе нетрудно, искомые документы)))
Романовы - западники, переписали историю
Мало кто знает, но на самом деле иудаизм имеет славяно арийские корни, зная что он приведёт к процвитанию славянский народ, злые силы специально внедрили псевдо иудаизм, и назвали славянским словом Православие, т. е. славить правых, а что бы славяне никогда не вернули себе силу, перевернули всё с ног на голову, и то, что может пасти и объеденить стали называть главным злом и опастностью!

Гитлер знал, что настоящие потомки ариев: иудеи и славяне и именно их он хотел уничтожить и именно они уничтожили его! !
Aydin Memmedov
Всё кем то уничтожено, и в1990г уничтожили так же ВСЁ, вот и молчат, фактов НЕТ.
с 9го века целы бересты - и раскапывают новые, - хватит сеять панику.
Сущесвуют кроме собственных документы византийские, западные, арабские, хазарские, персидские, грузинские.. . -мало ? ;))
Nematullo-89 Akmalov
Сергей Кикнадзе Что в этих берестах????И где кору дерева раскапывают??? В болотах новгородских?))))
российская история - это сплошной беспрерывный фильм ужасов
История государства российского составлена Карамзиным. "Его истории порядок, простота, доказывают нам, без всякого пристрастия необходимость самовластия и прелести кнута" - так отзывался об этом труде А С Пушкин.