Общество
Детей нужно приучать с самого детства к спорту и для чего?
Почти во всех кавказских семей детей с самого детства заставляют заниматься спортом. Это закаляет характер, делает сильней тело, помогает найти верных друзей на всю жизнь, человек которому нравится заниматься спортом и хочет достичь результатов не начнет употреблять наркотики и тд, вы или ваши дети занимаются спортом если да то каким?
Спорт не для каждого-- лучше физкультура.
Спорт - работа над собой, сначала не осознанная, иногда даже из под палки.. . Кроме того детям нужно очень много двигаться. Если маменькин сынок начинает дёргаться и кричать то это совсем не означает болезнь, это означает что энергию некуда деть, а её на донышке потому что нет обмена. Мы сами своеё заботой и защитой детушек убиваем их, ну а потом виноватых ищем.
Полностью согласна что спорт укрепляет здоровье, силу воли и дух человека. Но не все могут стать профессиональными спортсменами да и в наше время это удовольствие не каждому по карману. В моем детстве материальных проблем для детского спорта не существовало. Были детские спортивные школы, всевозможные секции при общеобразовательных школах, спортивные клубы, причём абсолютно бесплатные. А сейчас, когда рано утром я гуляю с собаками, в Медведковский Ледовый дворец мамаши и папаши тащат в 6 часов утра ребёнка 5-6 ти лет и огромные сумки, которые превышает вес и рост этого ребёнка чуть ли не в 2 раза. А он бедный ещё не проснувшись идёт держась за эту сумку и спотыкаясь. Не думаю что таким образом можно пробудить любовь к спорту у этих малышей! А вот заниматься по утрам вместе с родителями просто физкультурой-это как раз здоровье! Как то в Китае рано утром меня разбудила громкая но спокойная музыка, я вышла посмотреть и увидела как почти весь город, без всяких тренеров на площади, построившись в ровный прямоугольник занимался Ушу. Это была картина!!! А профессиональные спортсмены должны отбираться тренерами и всё оснащение и оплата за тренировки должны проводиться спортивными клубами или государством, ведь они будут защищать честь нашей страны. Физкультура должна быть бесплатной. Здоровье нации-это тоже достояние государства!
Волейбол для сына стал не просто увлечением, а профессией. Благодаря спорту всякая дребедень прошла мимо
Я разносторонне развитым спортсменом был, старший сын занимался гимнастикой и акробатикой, младший сын профессионально бальными танцами
Спорт - дисциплина, воля к победе и даже красивая фигура.... Думаю, моей дочери спорт совсем не повредил, она кмс по худ. гимнастике.. . хоть и прошло 10 лет с последних соревнований...
Спорт рождает стремление! Не лишнее качество.
Один - биатлонист. Второй очень любит картинг, но мал еще.
Для общего развития, для того, чтобы быть физически здоровым и т. д.
Я с раннего детства и до 16 лет занимался сначала борьбой потом каратэ, да действительно укрепляет, и что самое главное это даёт здоровье, но это не помешало мне в 12 начать курить, а в 14 бухать ещё, и вот только спустя 14 лет с горем пополам удалось бросить и начать бегать, а у чурок не только спорт, там вообще другое воспитание, гораздо более жёсткое
Ну для мужика я считаю главный вид спорта это металл таскать и восточные единоборства.
к силовым видам спорта, что бы за себя могли постоять
они действительно развиваются лудше, меньше болеют и за компом им сидеть некогда