Общество
И всё же, надо детей шмагать ремнём или нет? (Вопрос не детям) Кого с вас в детстве не шмагали? Кому повредило?
Если растёт оторвой и заслужил- то надо, чтобы было не больно, но обидно.. . Запомнится надолго, за что. В английских школах пороли розгами и смотри, какие дети получились: Нельсон, Ньютон, Фарадей, Конан Дойль, Маккартни и Леннон...)
Меня "не шмыгали" . Воспитывали разговорами, объяснениями, ограничениями. Надеюсь, что я выросла не плохим человеком. По тому же принципу воспитываю свою дочку.
Меня ни разу не ударили. Очень люблю своих родителей.
бондеривця вырастить можно.
ремень.. как и смертная казнь.. должен быть крайней мерой.. я своих никогда не лупил.. но подзатыльники давал. сейчас вроде людьми выросли...
Можно не ремнём, просто ладошкой по булкам нормально обучающе шлепануть ..
Блин наверное нет, меня лупили, толку х... й, только злился, тем более не понимал толком за что
Будешь шмагать или нет ---------результат ОДИН... .
Если сам имеешь пять любовниц, десять семей....
ВСем повредило, каждому. Не сразу, так спустя время. Примеров масса.
меня били, я ненавидела за это родителей
Алексей Дурнов
Значит, мало били. Надо было убить нах совсем.
Рустам Максутов
Минут 5-10., потом всё как до того так что не надо так категорично. )))
Виталий Долженко
за что били то?курила наверное...втихаря?деньги у мамы тырила?
Не надо и вообще нельзя!
Меня мама в детстве, а папа в юности - что хорошего? Я их в тот момент ненавидела и лелеяла мечту о мести.
А как-то недавно мама сказала - "ты была упрямая, сколько ни бей, все равно не слушалась".
Я ей отвечаю - "так если не слушалась, зачем били? "
Мама - "от злости, что наказание не помогает".
Ремешок - отличное средство воспитания. Главное - убедительное. Тока лишку не давать.
меня били ремнём, но толку от этого гораздо меньше чем от убедительных слов.
Драть надо, А то эта вседозволенность привела к пьянству, курению проституции уже в школе. Отец должен быть авторитетом в семье, тогда безотцовщины меньше будет.
Однозначно-надо. Не знаю никого, кому бы от этого стало хуже.
Надо, ато будут как я сейчас, троешьник, а если есть комп то забирайте шнур от процесора или мышку, это все из-за компа
Если бы меня шмагали ремнем я бы послал их на 3 буквы и ушел к бабушке жить! А дед бы их сам отшмагал потом
Рустам Максутов
Умный какой. ))) Тебе бы такого батю как у меня, бывшего военного в отставке...