Группа православных прихожан решила провести молебен.В чём состав хулиганства?Церковь-это не здание,не управляющая компания,а собрание верующих.
Полиция возбудила уголовное дело по факту выступления феминистской панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.
Как отмечает «Интерфакс», в настоящее время полиция предпринимает меры для розыска выступавших.
Pussy Riot провели несанкционированное выступление в Храме Христа Спасителя, которое сами активистки назвали «панк-молебен 'Богородица, Путина прогони! '», 21 февраля. В ходе перформанса участницы группы исполнили музыкальную композицию про Владимира Путина под звуки принесенной собой аппаратуры. После этого их вывела из храма охрана, при этом никто из участниц группы задержан не был.
Как впоследствии прокомментировала акцию одна из участниц Pussy Riot, «раз мирные стотысячные демонстрации не дают немедленного результата, мы будем перед Пасхой просить Богородицу поскорее прогнать Путина».
Общество
Кому принадлежат Храмы?Кириллу или Церкви?
Только то, что они пришли на молебен, это нигде не сообщается, все толкько говорят что "оскорбили чувства верующих". А чем оскорбили то? Молодешь, пусть и панки, к церкви тянутся, к богу обращаются...
Виктория Я
Пришли в масках с кривляньями и политическим а не религиозном подтекстом? Эти шавки безбожники...
Анастасия Ипатова
Милая девочка! Пусть твоя мама живет долго!!!!Но что ты скажешь, если вдруг такой шалман когда-нибудь устроят на могиле твоей мамы?
А по моесму это хулиганство. В былве времена за такое в храме палками забили бы.
Дени Хаджиев
Скоро и у вас!..
Русские будут так же в ваших храмах.. за здравие вашего богоизбранного этноса!.. ))))))))
ПОЗОР нацистам!!!
Храмы принадлежат РПЦ, есть правила поведения в храмах, они не должны нарушаться. Это баптисты пляшут в своих молельных домах. Вот пусть туда и идут. Эпатажем заниматься. А лица открыть-- было слабо?
Сандитова Аюна
расшифруйте аббревиатуру РПЦ и Вы всё сразу поймёте.повторяю:Церковь не есть здание или управляющая компания.зачем им идти к баптистам если они православные?и сходите на службу в Храм,православный.там поют.
Церкви. Это не здание для собрания верующих, а юизнесцентр церкви, такойже как сеть кабаков, гипермаркетов и т. д. , это бизнес! ЕСтесно никому не понравица, что туда ходят куйней занимаца, да еще связанной с политикой. Им и так отстегивать долю приходиться.
Кому бы не принадлежали. Остается надеяться, что они получат по заслугам. От Бога, от государства, от людей.
Сандитова Аюна
вот здесь я Вас поддерживаю.пусть воздастся всем.
Наталья Святенко
Это и впрямь по-христиански, желать зла ближнему своему!
Есть определенный свод правил (и не только в церкви) и нужно быть добропорядочным гражданином и соблюдать их, а ежели каждый будет делать то что ему в больную голову взбредет, то . .
Народу!
Отвратительное лицедейство еще и с политическим а не религиозным подтекстом....
Сандитова Аюна
они обращались к Богородице.в чём здесь лицедейство?тогда можно все молитвы лицедейством назвать.
Патриархов пора арестовать за мошенничество с благодатным огнём!
ФСБ может сделать с этими Храмами что захочет, но без патриархов!
Раз против Путина статью найдут
Анастасия Ипатова
А статью и искать не надо. Есть статьи за хулиганство, за вандализм, за кощунство.