Общество
кто эти люди у власти?боги?идолы?истуканы?
Такие же люди как и все, кому достается власть) ) Мы бы стали похожими...
Ну, а что плавает сверху?
предприимчивые люди, а в общем куклы для битья
человек не бог и никогда им не будет - это просто люди и слабы они как люди
Это гидра)))
По делам их увидите ...
Сначала надо уточнить : кто же такие "ИРОДЫ"?
Ирод Великий (Мф. 2:1) - царь Иудейский. Впрочем хотя Ирод и носил титул царя, но был подчинен Римскому императору.
Он отличался своею дикою свирепостью. Целый ряд жестокостей ознаменовал его 34-х-летнее царствование, - он убил даже собственную жену и двух сыновей.
В тридцать третий год царствования Ирода, как уже говорилось, в Вифлееме родился Спас мира, Господь Иисус Христос. Узнав о новорожденном Царе Иудейском и опасаясь, чтобы Он не отнял со временем у него царства. Ирод убил 14 тысяч Вифлеемских младенцев, думая в числе их погубить Богомладенца Иисуса; впрочем вскоре после того он сам погиб ужасною смертью в Иерихоне.
Так вот эти люди у власти по-моему просто "человеки" и ничто человеческое им не чуждо.
Пробившись наверх, прежде всего думают о своем благополучии.
Обстоятельства и действительность заставляют их поступать тем или иным образом, хотя обещают они даже искренне бывает - совсем другое!
Вот здесь и проявляется сущность человеческая.