Общество
Как Вы относитесь к друзьям и родне, когда Вам не отдают долг, и даже не вспоминают, что выручили когда-то?
Дашь в долг - скажи прощай хорошим отношениям.
Ну как.. . родню не выбирают.. .
Поддерживаю ответ Луки.
Прощаю, а в долг не даю
Больше не даю в долг .
лет 20 назад расстраивалась бы) ) а сейчас могу просто дать некоторую сумму, на всякий случай с ней попрощавшись. зато очень приятно, когда ее вдруг возвращают))
смотря кому, некоторым просто прощаю, злиться себе дороже, но в долг больше не даю
играю той же, их картой.
На кол предателей
делаю выводы..
Нас не деньги, а сама жизнь развела, да так что забыли как звать величать
Больше не даю в долг.
отрицательно. более таким людям в долг стараюсь не давать. они обычно обижются и все...
У нас есть пословица - хочешь потерять друга? дай ему деньги в долг. Точно! У мусульман считается грехом давать в долг, если человек просит мат. помощь, помоги как и сколько можешь, и не проси эти деньги обратно.
Когда по доброте душевной отдаешь человеку в долг, нужно понимать, что мы расстаемся с собственными деньгами и человек по разным причинам (в том числе и удовлетворительным) просто НЕ сможет вернуть. Это нужно понимать.
И еще, в долг часто просят люди, с долговой зависимостью, а они так и живут, что ищут жертву.
К этому вопросу с детства нас обучали, развиватся нужно собственными средствами.
Слава Богу, никогда не попадалась- не теряла не денег, не друзей. Отдаю в долг маленькие суммы, если не вернут, не жалко.
долг ещё не скопился, нечего отдавать ещё. бедна родня
я никак не отношусь к такого рода людям и прочим родственникам
смотря кому, и по каким обстоятельствам, а родня она на то и родня, чтоб выручить в трудную минуту. Если сумма не астрономическая, то и не думаю об этом, нужно будет отдадут, и придерживаюсь высказыванию, отдающие, да вернется к вам добро ))