Общество
Коррупцию в нашу страну каким ветром занесло?
ЕЙ НЕ ОДИН ВЕК. А современная свформировалась в CCCР. Было такое- "ты мне, я тебе", а сейчас расцвела.
Она здесь родилась.
Сами посудите. . Например, слова "посул" - взятка, "лихоимец" - взяточник. "кормление" - откат, это же старорусские слова.. .
С созданием и укреплением централизованного государства стала укрепляться и расширяться и его чиновничья вертикаль.. .
Воеводы на местах не воровали впрямую, они были просто посланы на "кормление" и получали "откат" или натурой, или деньгами. .
Дьяки в приказах брали деньгу со всех, кто хотел ускорить решение своего дела или победить в тяжбе, иначе дело замусоливалось и могло пылиться без движения годами..
А с чего вы взяли что её занесло она всегда был
Горбачевским. В перестройку набрал неведомую силу
В 90-ые, Боря Ельцын дал всем ДУРНОЙ ПРИМЕР - взял свою дочь себе референтом что-ли, тем самым нарушил закон Российской Федерации, запрещающий родственникам работать в прямом подчинении. Ну а дальше, понеслось....
В силу малости земли в СССР и северных широт Л. И. Брежнев запросил у подлых капиталистов (МВФ) денежный заем для недопущения голода в СССР (для закупки продовольствия) . СССР давится в очередях, продукты – по талонам. Рассчитывая оплачивать заем от продажи нефти подлым. Из Канады горячие канадские парни поставляли до 30% зерна, из Германии – до 60% сливочного масла, из Голландии – до 10% картофеля. По разным годам и цифры разные. Источник – АиФ. И всё вроде бы заладилось, на собраниях (не для печати) рассказывалось о том, как мы кормим Африку да Азию. Что было в принципе правдоподобно, т. к. всякого рода «изделия» – поставляли. Надумали и с благими целями «войти» в Афган. Марксизм афганцам край нужен. Однако. Цены на нефть рухнули, внезапно. Подло так. Пропуск. К власти пришел Горбачев. Платить подлым нечем. Жрать – нам - нечего. На встрече в Рейкъявике подлый Рейган предъявил ультиматум – или СССР выводит все войска из всех стран Азии, Европы, Африки (были там базы ВМФ) или как? Перспектива голодных бунтов, расстрелов людоедов и просто голодных. Горбачев в Рейкъявике подписал ультиматум. СССР получил отсрочку, продукты. Далее. Горбачев заявил о новой внешней политике – конвергенции (сращивании с экономиками подлых) . Новой внутренней политике – конверсии (демилитаризации) . Но далеко разогнаться ему не дал ГКЧП (конвергенция + конверсия = полный отказ от Маркса.) . К власти пришел Ельцин… Неск-ко лет тому как Шойгу отмечал круглую дату. Интервью по ТВ. Ответы: О причинах коррупции: От СССР остался госдолг перед МВФ. Но платить было нечем неск-ко лет. И эти неск-ко лет госказна РФ ждала решения МВФ, - пролонгируют или нет выплаты. Решение МВФ принимало в конце финансового года. Ну, Бог миловал, - пролонгировали неск-ко лет кряду. Возвращаюсь, - немедленно принимался бюджет РФ на уходящий год. Далее, по словам Шойгу: И, немедленно в коридорах власти появлялись «ходоки» из регионов. Слёзно умолявшие о выделении средств именно «их региону» . Вначале были «борзые щенки» . Затем – деньги.
С первобытного строя так и осталась.
Так мы азиаты по натуре и только по манерам европейцы! Никому в Европе не придет в голову дарить подарок начальству, учителю, участковому врачу, водопроводчику.. . "Я шла в кулинарное училище, чтобы масло в магазине покупать? " - это как девиз!
Сквозняком из Европы, через окно, прорубленное романовским неублюдком.
Еврейским
Она у нас родилась.
Сами взростили!