Общество

Наша страна погрязла в коррупции. А какими методами, на Ваш взгляд, можно ее победить?

Коррупцию нельзя победить. От неё можно избавиться. В современной России это делать нельзя. Нет понятий: Долг, Честь, Совесть, Человеческое Достоинство. А именно на этих понятиях и держится Честность и Порядочность. Все фирмы и фирмочки, а также все госучреждения сформированы по принципу; брат-сват-жена-отец и т. д. Ну и как им без коррупции? Чего родня начнёт родню сажать или друг будет "шить дело" на своего друга? Зачем? И кто с этого получит ВЫГОДУ? Так что коррупция - БЕССМЕРТНА при существующем ныне в России феодально крепостном строе!
Юнус Рамазанов
Лучший ответ
Расстрел . Другого способа нет .
Не больше чем в других развитых странах. Просто у нас это любят смаковать и преувеличивать. Да и воровство всего, что плохо лежит у нас в крови на любом уровне. Вот когда перестанем воровать, тогда и можноь будет успешно бороться.
Никогда. Потому что в коррупции участвует весь народ. Дал бизнесмен взятку в 1 миллион кажется много. А 100 миллионов граждан страны по 1 рублю, то санитарке, то гаишнику, то врачу это уже 100 миллионов. Вот и думайте. Начните с себя
Олег Костыгов
Причина коррупции прежде всего дело в головах людей - в менталитете, поэтому нужно с детства воспитывать честность, объясняя, что ложь, подлость и воровство - делает много зла и мешает жить людям нормально, мешает нормально взаимодействовать, производить блага и быть счастливыми.
Нужно воспитать позитивное мышление, честность и взаимное доверие и как следствие - уважение закона.

Общество безчестных людей обречено на прозябание и разрушение - в нём невозможна ни созидательная экономика, ни правовое государство.
Жизнеспособны только те общества, где подавляющее большинство граждан - честные, законопослушные и позитивномяслящие.

Кнут тоже нужен: за воровство срок с конфискацией имущества, за воровство на сумму свыше 2 миллионов рублей - конфискация имущества и смертная казнь.
Но главное - это неотвратимость наказания, а для этого нужны честные люди в правоохранительных органах. Иначе никак, без честных людей всё будет изВРАЩено (от слова ВРАТЬ).
Татьяна Веселова Спасибо за Ваш изумительный комментарий!
нужен лидер типа Сталина. И проблема решится на корню.
Chanel Chanel
Радикальными. Расстреливать всех-от врача до премьера. Неважно, за 5 тысяч или 100 миллиардов.
публичная порка на лобном месте с трансляцией на всю страну и конфискация имущества в том числе и у родни до пятого колена.
Аня Пайвина
Татьяна Веселова Никогда не понимала теории "Дети ответственны за грехи родителей". По-моему, это "от лукавого", и противоречит элементарному, свойственному человеку чувству справедливости.
Сталин бы быстро победил коррупцию.
Дарья Гаршина