Общество
Кому-нибудь помогли реально многочисленные шоу- суды, которых масса на ТВ? Для чего их показывают?
Российское население чудовищно безграматно в юридическом плане. Я иногда падаю от удивления, когда люди с положением и с высшим образованием излагают своё видение по спорам. Даже зная примерно правовые нормы они исходят не из существующих законов, а из своего понятия справедливости. Малообразованые люди вообще исходят из базарных и средневековых представлений и все толкуют споры в свою пользу. думаю, что эти передачи хоть немного дисциплинирует буйный славянский мозг. Ну а вторая задача - показать. что российские суды якобы судят по справедливости. там же не показывают, как адвокаты или представители сторон заносят огромные деньги и подкупают судей.
А как же? Астахов, на пример; стал довольно известным чиновником, а прежде его вообще никто не знал.
Я думаю что чисто просветительскую миссию такие передачи выполняют.
Бабушек развлекают! Наша тетя на полном серьезе верит!
Это конфетка с начинкой из ...
чтобы дерьмом людей кормить.
там всегда такое выворачивают, специально подбирают дела поизвращенней - и смакуют.. . смакуют
С настоящим судом телешоу не имеет ничего общего, хотя нет в ящике тоже говорят - встать суд идет.
Алёна Сербина
Согласна с вами, т.к. это сама проходила.
,,, реально, никогда и никому не поможет ,,,Единственное, что возможно запомнить и знать из этих передач - это порядок судебного разбирательства и участие всех участников процесса и их права ,,,все остальное для обывателя юридическая каша ,,,Для юристов самих не всегда и все понятно ,,,например : Юрист по уголовным делам не сможет работать по гражданским делам и наоборот, а о простых людях я просто молчу ,,,и все-таки Незнание законов не освобождает гражданина от ответственности, поэтому гражданин России обязан знать законы ,,,возможно с этой целью и создана передача, но методика на мой взгляд не верная т, к сложно запомнить эти статьи законов из этих передач,,,
Алёна Сербина
Согласна с вами. Такое чувство, что безграмотность граждан
России кому-то очень нужна. И государство совсем не
заинтересовано, что б люди знали законы.
Стадом легче управлять.
Вряд ли реально кому то помогли.... Скорее просто пытаются чужой экранной жизнью подменить нашу настоящую.... ведь она весьма неприглядна в раше....
это просто бред-клацаешь по каналам и везде одна и таже дурь