Мы здоровое общество? Морально, имею ввиду.
Если посмотреть как себя ведут наши российские дети, подростки, юноши и девушки, мужчины и женщины, взрослое поколение, бабушки и дедушки?
мы деградируем или, наоборот, это просто эволюционирование так выглядит?
Общество
Как думаете мы здоровое общество? в целом
Да, мы здоровое общество!!!!
думаю, что мы очень больное общество, ибо сейчас совершаются такие преступления . которые лет 25 назад невозможно было даже представить
И судя по всему здоровое неизлечимо.
Кто то свят, кто то не очень, кто то грешен до мозга костей. .
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим. 3:1-7)
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф. 24:14,15)
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф. 24:44)
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр. 20:1-5)
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр. 21:1-5)
Вот это наше будущее. Как видим скоро.
А это сейчас.. .
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:16-18)
(2Тим. 3:1-7)
(Матф. 24:14,15)
(Матф. 24:44)
(Откр. 20:1-5)
(Откр. 21:1-5)
Вот это наше будущее. Как видим скоро.
А это сейчас.. .
(Мар. 16:16-18)
об обществе создают впечатление по самому отсталому его члену....

я себя считаю здоровым человеком, соответственно, к обществу у меня отношение адекватное. считаю, что общество, в целом, здорово. вот процессы в нем происходят не здоровые, могущие привести к болезням.
Если учесть сколько народу голосует за Зюганова и Жирика - не очень здоровое.
Нет. Вся система не здорова, если болен хоть один элемент. Я - отморозок, следовательно и вся система не в норме.
в обществе равнодушие и это очень плохо.
общество не здаровое! зомбированное ни у кого ни каких ценностей не осталось одна цель поиск денег диградация .детям в школе голову забивают чем попало надо менять систему образования на современное
Молодежь развращается. А их дети будут ещё хуже.
очень больны путиноиды головой